Удалённый доступ по модему
2407
11
Привет всем. Не получается настроить соединение двух компов через модемы. Раньше делал, а тут не могу найти как добавить разрешение на подключение к компу. Подскажите пожалуйста где это можно сделать. Помню что бы ко мне смогли подключиться, нужно где то создать разрешение (прописать пользователя и пароль), а вот где - ???. Операционки - WinXP.
зайди в проперцы сетевого окружения , тебе откроются все сетевые подключения. там в свойсьве необходимого тебе подключения поставишь галку возле того юзера(локального(у которого обязательно есть пароль!)) и этот юзер имеет доступ к тебе.
splashman
если честно - ничего не понял.
Для того что бы ко мне кто то смог подключиться по модему, используя телефонную линию, мне нужно гдето создать это разрешение на подключение. И там же нужно завести логин и пароль для этого подключения. И уже потом только создать новое подключение через модем на мой телефон, используя этот логин и пароль. Но вопрос - где это разрешение установить?
Чё та я слабо понял, в чём у тебя проблема...

Для начала надо создать подключение для приёма входящих соединений.
Если у тебя WinXP, запускаешь мастер сетевых соединений, выбираешь там "Set up an advanced connection" (самую нижнюю), затем "Accept incoming Connections" (самую верхнюю), потом устройство для подключения, потом разрешение для виртуальных частных полключений, ну а в самом конце тебе выдаётся список пользователей, которым дозволено это входящее подключение. Если хочешь создать отдельного пользователя, то создавай его до того, как устанавливать входящее соединение.

Если входящее соединение уже установлено, то смотри в его свойствах, во вкладке Users и меняй там разрешения, как тебе заблагорассудится.
Nestеr
я всё сделал, но проблемма была в том, что при создании этого сервиса мне не предлагалось никогда никаких устройств, и всегда писалось такое: "входящие подключения зависят от служб маршрутизации и удалённого доступа...........". Потом поставил виртуал PC, попробовал создать в ней, и всё понял. Пришлось снести и заново настроить операционку. Теперь всё работает. :спок:
Вероятно, была отключена системная служба "Routing and Remote Access". Скорее всего, переставлять было необязательно, только включить ее.
Kilovolt
Ещё бы знать где её можно включть и выключить......
(где же у него кнопка? :улыб:)
1. Жми "Win+R" либо "Start / Run"
2. Вводи "cmd"
3. Вводи "services.msc"
4. Выбирай сервис "routing and remote access"
5. Правой кнопкой жми пропертсы.
6. Режим запуска ставь manual.
7. После этого станет доступной кнопка Start, которую и нужно нажать для запуска сервиса.
Nestеr
Зачем п.2? Он здесь абсолютно лишний.
Barlog
Привычка пользоваться консолью для запуска консольных утилит, обусловленная тем, что иногда они выдают диагностическую информацию, которая сразу исчезает, если запускать всё в окошке Run.

А вообще вышеописанное можно сделать без пункта 1, 2 и 3, если нажать на "Мой компьютер" правой кнопой и выбрать "управление"... или через "net start..."
Способов много. Я описал действия, которые бы предпринял в первую очередь.
Nestеr
Спасибо всем, кто ответил. Хорошо уметь пользоваться консолью :). Придётся опять включать это. Не знаю почему, но почему то пропала служба в сетевых подключениях, и при установке её заново пишется та же фигня, что и в начале. Буду ковыряться в службах (ничего в них не понимаю, или почти ничего). :pivo:
Ковыряйся, спрашивай, что непонятно... так не было еще, чтобы от рождения все знать-уметь...