Интернет и WinXP.
3154
14
Привет всем.
Проблема заключается в следующем: в WinXP, плохо работает инет. Скорость колеблется, но держиться около 500 байт/сек. Если посмотреть в свойства подключения, то там очень много ошибок.
Сначала я думал, что это проблемы с телефонной линией, т.к. подобное наблюдалось и у Nmts, и e Рола. Но потом обнаружилось самое интересное, в Win98 все просто летает. Пробовал пересутанавливать WinXP, проверял на вирусы со свежими базами(вирусов не было), результат точно такой же. Но бывают "просветы" иногда все нормально работатет и в Xp, но они как правило длятся секунд 20, потом скорость опять падает. Также бывает, что соединение просто пропадает, т.е. несколько секунд(иногда довольно долго) ко мне ничего не присылается.(в свойтсвах соединения счетчик принятого траффика замирает). Я уже не знаю что делать... Может кто подскажет.
DimanKY
Попробуй драйвер модема другой поставить.
DimanKY
После трехкратной попытки переустановки ХР различных сборок - забил и поставил 2003. Аппарат - ноут PCG-TR3A, штука крутая но отстойная, с предустановленной WinXP(англ), и сервисом в штатах. Исчезли глюки удаленной сети и т.д., но появились новые, на первый взгляд почти незаметные.
Сергей
а ты ,друг любезный, в свойствах компа поставь наилучную производительность . и увидишь разницу.
DimanKY
MTU уменьши до 576 (по умолчанию в XP значение MTU равно 1500)
в 98й винде MTU по умолчанию как раз 576.
если ломает руками в реестре ковыряцца - воспользуйся любым твикером.
splashman
а ты ,друг любезный, в свойствах компа поставь наилучную производительность . и увидишь разницу.
:ooo: Если бы все было так просто:))) И вообще что значит поставь в настройках компа наилучшую производительность?
gringo
MTU уменьши до 576 (по умолчанию в XP значение MTU равно 1500)
в 98й винде MTU по умолчанию как раз 576.
если ломает руками в реестре ковыряцца - воспользуйся любым твикером.
А что такое MTU, расскажи как поподробнее, или хотя бы расшифруй эту аббреввиатуру, что бы точно знать про что доку искать.plz.
DimanKY
"Большинство протоколов допускает использование в кадре поля данных переменной длины. Иногда и заголовок может иметь переменную длину. Обычно протоколы определяют максимальное значение, которое может иметь поля данных. Эта величина называется максимальной единицей передачи данных (MTU, maximum transfer unit)." (с)

В стандарте Ethernet оно как раз ограничивается 1500 байтами.
(Имеются ввиду распространённые спецификации, такие как 802.3/LLC, Raw 802.3/Novell 802.3 или Ethernet DIX. В спецификации Ethernet SNAP допускается только 1492 байта.)
gringo
Спасибо за ссылки щас буду разбираться.:миг:
DimanKY
Если модем внешний, то ставить его на COM2. Не любят модемы сидеть на COM1, тем более если установлена XP.
Сергей

Про модем ты угадал, он внешний. Поробую переставить его на com2.
gringo
http://timhome.hut.ru/xp/articles/xp_registry02.htm#inet
Ребята, может я совсем отупел, но я хоть убей не могу найти эти параметры... Другие нашёл, а эти нет... :а\?: Сейчас Customizer XP докачаю, буду дальше разбираться...
SDodge
+++++++++++CUT++++++++++++
Для изменения размера MTU следует ДОБАВИТЬ новый параметр и установить желаемое значение.
++++++++++++++++++++++++++
ключевое слово ДОБАВИТЬ.