Разрешение удаленного доступа в W2K
2324
6
Двигаясь в этом направлении:
Пуск--Настройка--Сеть и удаленный доступ к сети--Подключение по локальной сети-- Свойства--- Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft ---Свойства (а они-то ВСЕГДА серые)....
Хоть Администратором заходи, хоть кем. Как разрешить подключение другого компа к принтеру этого (с В2К)? На принтере уже стоит в свойствах возможность его общего использования. Но при попытке подключиться к нему с другого компа (этой же сети и рабочей группы) вылезает требование ввести пароль. Кем этот пароль задан и где?
Serga
(а они-то ВСЕГДА серые)
Неправда ваша. У меня оно не серое. И по пжптии открывается окошечко, где мне предлагается оптимизровать сервер. Видать у нас с тобой W2K разные. :миг:А для того, чтобы кому-то разрешить пользовать ресурсы твоего компа тебе туда в общем-то не надо. тебе надо почитать о том как виндовс предоставляет ресурсы, что есть права доступа и кому они раздаются. RTFM-ные в общем-то вопросы.
Ну а в двух словах, если тебе в этом разбираться лень - включи гостевую учетную запись.
Barlog
Значит, нифига не получается. Из другой машины (В-ХР) нельзя установить сетевой принтер, т.к. нет доступа к системе В2К. Появляется окно имя/пароль и оно, один хрен, не принимает установленного удаленного пользователя. Да, и в разделе входящих подключений указан почему-то только порт LPT. Novell, что ли, поставить?
Serga
Как это "нифига не получится"?! У всех получается, а у него не получится!:миг:
Учетную запись гостя на 2000 разрешил? Пользователь с таким именем, как у пользователя ХР на 2000 заведено? Пароли у них совпадают?
Barlog
В общем: в Панели Упр--Пользователи и Пароли---Дополнительно--Дополнительное управление пользователями--- Дополнительно--Пользователи-
Выбираем "встроенную учетную запись для доступа гостей", кликаем на нужную два раза и в появивишихся "свойствах" снимаем галку "Отключить пользователя". Ну и ну!
Теперь с ХР видит принтер и даже видит, что в нем нет бумаги.......
Оситалось добиться права шариться на В2К с полными правами.
Serga
Видит, что нет бумаги, вставляешь бумагу- а все равно не печатает. Говорит, что по-прежнему нет бумаги. Однако, прогресс. Раньше он его и не видел. В общем, я устал уже. Продолжение будет завтра......