Linspire 4.5
2149
8
Где то, когда то читал что Lindows (Linspire), разрабатывалась как нечто среднее между Linux и Win, недавно поставил этого "зверя", но разницы между обычным Linux не заметил все win приложения запускаются также в эмуляторе wine и проч., единственное что понравилось автоматически опозналось все оборудование, чего не было не в Mandrake не в Asp

может я просто не разобрался может ли эта система запускать win приложения без эмулятора или нет?
Раздел фантастики на третьем этаже.


ЗЫ: Линдовс был есть и будет линуксом, в котором виндовые проги запускаются через эмуляцию.
>>> Где то, когда то читал что Lindows (Linspire), разрабатывалась как нечто среднее между Linux и Win, ...

Именно так.
Но не так, как ты подумал :).
"Нечто среднее" --- это типа "такое же рульное, как Линь и такое же простое, интуитивно-понятное, как Вынь".
Надежность Линукса вкупе с простотой использования и настройки Винды.
"Как-нибудь так." ©

ЗЫ: кстати, никто не пробовал оконный менеджер XPde? Чего он из себя представляет?
Тож вроде ребята хотели под Винду закосить, чтоб народу на первых порах проще было. В психологическом плане :).
Stalker
Да я уже понял, что ерунду сказал,
mandraka по моему лучше
самый лучший линух - это FreeBSD! :ха-ха!:
ну или gentoo на крайний случай...
gringo
Был бы у него еще инсталлятор нормальный.... :ухмылка:.
Я ее запарился ставить. Вернее, она встала. Тока я ее теперь загрузить не могу :ха-ха!:
Перепробовал Mandrake, ASP, теперь вот SuSE (пока на ней остановился)....
Хоца Фрю пошшупать, а не хотит грузиться чего-то....:хммм:
PN
на эту тему можно подиспутировать.
но здесь, я думаю, не стОит... :ухмылка:
нормальный у фряхи инсталлятор! самый обычный. без всякой попсовой GUIни, которая в инсталляторе нах не нужна.

я фри не несколько десятков машин ставил, самой различной конфигурации, с обычным IDE и со SCSI. и после установки она ВСЕГДА загружалась.
стало быть именно вы что-то делаете не так.