Open GL?
2192
6
Люди добрые, подскажите, что может быть с компом..:хммм:Вобщемто проблемма в том, что раньше на компе (Athlon 3000+; FX 5700 256 mb) шли все игры под икспёй, но с какойто поры игры просто отказались работать, винду переустанавливал уже раз 10 с разных дисков, комп коем образом стал сам определять видеокарту (после установки) и отказывается обновлять дрова с диска видюхи, то же самое и касается DirectX - попытался поставить 9С - не ставится :хммм:При запуске игрушки пишет что драйвера устаревшие и мол надо OpenGL... :смущ:
В чем может быть проблемма?! Может гденить там крыжик какой убрать нужно?:бебе:
kotofey
>>> ... комп коем образом стал сам определять видеокарту (после установки) и отказывается обновлять дрова с диска видюхи

А ты каким образом обновлять пытаешься?
Через startup диска?
У меня намедни было такое --- уж не знаю, чего ему там приснилось :). И на видюху, и на усб2 не вставали дрова через дисковую встроенную оболочку.
А через "Диспетчер устройств - Обновить драйвер - Сам укажу нужный" все встало прекрасно :спок:
kotofey
9с не ставится если стоит сп2 на ХР, где оно уже встроено. А для поддержки опенджиэл надо ставить дрова от энвидиа. Форсваре называются. А в тех, что с виндой идут поддержки опенджиэл нету... вот всякие думтри, калофдати, медалофхонор и не запускаются... причем, для той же калофдати еще и директыкс нужен кроме опенджиэл...

А на диске видюхи версия старая, вот винда и не дает ее ставить. Посему или качай из сети или купи какой-нить журнал с диском...
PN
А где его опинжыэль можно качнуть, не подскажите? У меня какраз проблемма с калофдати 2... :смущ:
kotofey
Установи драйвера на видео от производителя.
ADmitry
Почемуто еще и нет закладки "Nvidia" в свойствах экрана... хотя драйвер стоит 2004го года... странно все это :(((((:хммм: