Переустановка системы Win XP pro
3089
8
Суть дела такова:
Был куплен компьютер, чистый HDD был разбит Патришен Мейджик-ом
на C и D 20мег и 60 мег соответственно, на С установлена WinXP pro
через несколько месяцев на диск D была установлена вторая такая же система :ха-ха!:
(для удобства пользователей :миг: )
Система на С переустанавливалась несколько раз, накопилось много глюков
из-за старых сохраняющихся системных файлов и в папке "документы..." уже расплодилось
около десятка пользователей. Вообщем все это уже достало.
Так вот, можно ли при очередной переустановке системы отформатировать дискС?
Учитывая, что диск разбивался на разделы Партишион Мейджик.
Сохранится ли на диске D при этом вторая система?
Если нет, то какие файлы надо сохранить и скопировать потом назад на диск С?
jonz
PS.
Есть ли лечилка непосредственно на вирус E-mail-Worm.Win32.LovCate.w ?
А то Касперский не сумев вылечить зараженные файлы, предлагает их удалить.
jonz
можно конешно. сам такое делал. тока потом загрузчик поправить нада, чтоб он вторую винду увидел.
а насчет вирусов копай в сторону kaspersky.ru или symantec.com или и т.д. и т.п.
Baal
>> загрузчик поправить нада
Загрузчик WinXP -- это исполняемый файл NTLDR.
Править его НЕЛЬЗЯ! Иначе будет очень плохо:миг:Редактировать надо файл boot.ini, с которого ос-лоадэр берёт настройки.
Как это делается написано тут.

to jonz:
>> разбит Патришен Мейджик-ом на C и D 20мег и 60 мег соответственно
Как ты на такие маленькие винты ХР поставил??? :а\?:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Nestеr
:смущ:
Сам же долго смеялся...:улыб:
20 Гиг и 60 Гиг
jonz
По-моему 20 гиг под любую систему выше крыши (правда если там же фильмы не хранить). У меня на разделе 30 гиг сервер стоит с 20 терминальными пользователями, еще половина свободна.
Nestеr
ну йопт. :ха-ха!: я и имел в виду boot.ini, просто немного не так выразился:улыб:
jonz
Позавчера переустановил операционку ХР на диске С.
Вообщем фича такая: если переставлять систему с загрузочного диска, то при установке WIN XP
может появиться еще одна WIN XP :ухмылка:
Если же воткнуть установочныйдиск при уже запущенной WIN XP, то при начале загрузки появляется запрос "Форматировать диск или раздел?"
Соответственно запасшись дискетой с заранее записанными файлами
boot.ini , ntldr и ещё некоторыми системными файлами, я начал фоматирование раздела С и установку WIN XPpro
По завершении установки был приятно удивлен тем, что эти системные файлы
не потребовались, программа установки сама позаботилась обо всем. И файл boot.ini был сконфигурировантак как надо, и обе системы запускались нормально. Так что тревоги мои были напрасны и советы с умных форумов не понадобились :o:улыб:
jonz
Вообщем фича такая: если переставлять систему с загрузочного диска, то при установке WIN XP
может появиться еще одна WIN XP :ухмылка:
Если же воткнуть установочныйдиск при уже запущенной WIN XP, то при начале загрузки появляется запрос "Форматировать диск или раздел?"
знаете ли, меня вот каждый раз при загрузке с бутового ХР спрашивают про раздел:улыб: