Настройка GPRS в ASPLinux 9.2
2327
5
Привет всем.
Есть ASPLinux 9.2, tekram ir-210, Alcatel 535. Подключить телефон через ик-порт я сумел, а вот как настроить pppd не знаю, может кто подскажет(оператор МТС). Также хочу спросить нету ли какой-нибудь графической утилиты для настроики соединения(типа KPPP)?
DimanKY
обьясни в чем проблема.

лучше попробуй wvdial

вот его конфиг /etc/wvdial.conf

[Modem0]
#!!! порт модема
Modem = /dev/ttyS0
Baud = 115200
SetVolume = 0
# ATDP - импульсный набор, для тонового - ATDT
Dial Command = ATDT
Init1 = AT+CGDCONF=1,"IP","internet.mts.ru"
FlowControl = CRTSCTS

[Dialer defaults]
#!!! телефон пароль и логин
Phone = *99***1#
Password = mts
Username = mts
Stupid Mode = 1
Inherits = Modem0
New PPPD = 1
Max_13
/dev/ttyS0 это если бы телефон был подключен кабелем к com порту. Но он же подключается через Irda, соответственно таким способ нельзя добраться до модема телефона или я не прав?
DimanKY
Если девайс привязать к /dev/ttyS0, то можно добраться.

Есть прога GPRS Easy Connect. Лично я юзаю KPPP-bluetooth-gprs на Mandrake, были проблемы по мелочи, со всеми разобрался. Осталось одно неудобство, приходится вручную менять аккаунт/девайс/командную_строку когда на обычный модем переключаюсь.
DimanKY
GPRS Easy Connect - самое то.

А теперь ВНИМАНИЕ!!!

У ТЕКРАМА 210 И АЛКАТЕЛЕЙ (ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ МОТОРОЛЫ) ПОЛОВАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ПО ИК-КАНАЛУ. ПОЭТОМУ ВСЁ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗАНИЗИТЬ СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ ДО 38400 БОД.

Проверено на собственной шкуре и не только.
Stalker
GPRS Easy Connect - самое то.

А теперь ВНИМАНИЕ!!!

У ТЕКРАМА 210 И АЛКАТЕЛЕЙ (ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ МОТОРОЛЫ) ПОЛОВАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ПО ИК-КАНАЛУ. ПОЭТОМУ ВСЁ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗАНИЗИТЬ СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ ДО 38400 БОД.

Проверено на собственной шкуре и не только.
Спасибо за предупреждение, но я это знал. Просто Alcatel не поддерживает irda 1.1, он работает по стандарту irda 2.0. А вот tekram 210 как раз работает по стандарту 1.1.Вот так :спок: Буду разбираться с GPRS Easy Connect ...