SP1 для win2003
2538
9
Наконецто я поставил сервис-пак №1 для 2003го виндовса (не без помощи известных лиц :pivo:) и.....

я решил не везде его ставить, думаю, поставлю на одном компе, посмотрю как будет сетка работать и т.д.
На доменах решил тоже не экспериментировать, поставил на сервере с рабочей группой... вся группа (9 компов) дружно ходила в инет (сервер выступает как шлюз) , получала почту с внешнего сервера, выходила через терминал на другой сервак в головном офисе и т.д.
После установки сабжа практически пропал инет по все сети, сколько не пытался оживить, нифига, причем в первое время не запускался брендмауэр, который появляется после установки сабжа (как в SP2 для XP), вылазила ошибка, типа у вас включена трансляция имен и поэтому запускаться не буду... отключил службу "маршрутизация и удаленный доступ", брендмауэр начал запускаться, причем я его принудительно даже отключил, но не помогло. Ладно думаю, потом разберусь, надо натроить удаленный доступ через терминал - открыл порт 3389 в обе стороны и...ничего не произошло... серверы терминалов без проблем пингуют друг друга...но не коннектятся...
Посмотрел я на всё это безобразие и... снес сабж нафиг... и все сразу заработало, причем интернет на клиентах появился до того как вылезло сообщение "удаление программы завершено"
:ухмылка:
Почему подумалось, что после установки SP2 для XP подобного геморрроя не было....:миг:
Vovasa
Здается мне что ты даже не пытался решить проблему с терминальным доступом.Логи фаервола смотрел? Скорее всего нет.
К стати я тут тоже на 2003 поставит сп1. Включил его фаервол, разрешил удаленный десктоп и... и все работает. Пользователи спокойно к серверу по терминалу конектятся. Так что что-то не ладно в твоей консерватории. :ха-ха!:
Barlog
на этом серваке сервер терминалов поднят работал и работает и до установки SP1 и после, клиенты внутри сети нормально работают в терминале... заблокировалась возможность подключения с терминальному серверу, находящемся в другой сети. Обратно , я пытался подключиться из вне по терминалу к этоу серверу с установленным SP1 - та же самая фигня, - не принимает подключения... как только убрал сервис-пак - все классно заработало....
Vovasa
Скорее всего просто неправильно настроил правила. ЛОгирование фаервола включал? Лог смотрел? В нем прекрасно все видно кто куда когда и что.
Barlog
у меня же брендмауэр не запускался, так как ему "маршрутизация и уд.доступ" мешал - тока не пойму чем :а\?:
впрочем я особо не ковырялся... время поджимало...был уже десятый час вечера 2 мая, а 3-го сетка должна была работать... поэтому легче было снести все нафиг... :ухмылка:
Vovasa
Т.е. охаивание сп1 для 2003 можно свести к следующему "Я не смог это быстро настроить, поэтому это фигня!" Так что ли?
Barlog
скажу подругому...
установка SP1 и последующая перенастройка сервера заняла слишком много времени...и не факт, что все бы заработало :ухмылка:
Vovasa
Вывод - доверяйте такую работу профессионалам.:миг:
Barlog
вывод другой - не ставьте на рабочую систему неоттестирированный милионнами юзеров софт от микрософт:улыб:
Vovasa
Поставил сабж, уже на как минимум 5 серверов, из них есть и контроллеры домена, и роутеры и прокси с почтовиками, правда небыло не одного с терминалом. На всех все как часы работает.