Что можно сделать
3265
10
Скажите плиз можно ли как то востановить информацию, которую даже из карзины удалили, что делать это же два года работы, ( у меня паника):хммм:
Lenusik
операционка какая ?
в каком формате были файлы ?:улыб:
Vovasa
2000, а документы восновном ворд,эксель
Lenusik
Лехко, если это было недавно и на их место на диске еще ничего не записывалось.
Отвечать честно и откровенно: файлы были на том же разделе, что и система?

Восстанавливать любой восстанавливающей прогой :).
Например, Easy Recovery.
Lenusik
для начала выключить машину из розетки, можно без завершения работы и снять винт - потом его воткнуть на другую и протереть утилитками по восстановлени инфы - коих масса....
Lenusik
Если на этом разделе был файл подкачки, товероятность восстановления резко понижается.
Deft
Это если файл подкачки не фиксированный:улыб:

Еще могу порекомендовать прогу R-studio - меня она очень выручила когда накрылся 50 гиговый винт с 2 разделами весь - в итоге через 3 или 4 часа работы проги спас даже кое-что из того что стер задолго до "умертвия" винта...
если нужна будет прога и "помощь" по ней - стучаться в асю (один раз:улыб:)
Kostas
И часто на твоей памяти люди фиксированный своп-файл делали?
Lenusik
тут самое главное - не своими руками это делать.

а пригласить знающего человека. который за пиво, ну или просто так все починит.
whiplash
Пальцем в небо. Профессиональное восстановление - весьма дорогостоящий вид услуг.
Тот, кто берется делать это "за пиво" - неправильный человек, после трудов которого можно точно уже ничего не восстановить...
Deft
2 Deft
Бывало - я сам кстати так делаю - особой разницы в быстродействии вроде нету - зато меньше фрагментируется раздел.
2 PN - ну если запись на винт,с которого пытаются восстановить инфу, не делать - тогда до посинения мона гонять всякие разные проги - какая пойдет и какая в конкретном случае лучше поможет :)... Или я не прав? и проги, восстанавливающие инфу и только считывающие с винта данные, могут загубить еще сильнее винт?!