Подключение оснасткой "Computer management"
2503
5
Привет всем. Вопрос - проблема. Может кто сталкивался. Необходимо подключаться оснасткой "Computer management" к удаленному серверу, с целью просматривать список сервисов. Это необходимо делать из под НЕАДМИНИСТРАТИВНОЙ учетной записи. Говорят что до 1-го сервиспака к W2K3 это было возможно. Теперь доступ запрещен. Я, к сожалению, не помню, можно ли было действительно, из под обычного пользователя просматривать список сервисов на сервере домена. Если кто знает, подскажите пожалуйста. Может быть можно разрулить права через DCOM. Если да то как?
noodls
mmc консоль обязательна ?
а то есть такой замечательный набор утилиток pstools и конкретно pslist.exe от Марка Руссиновича.. http://sysinternals.com/
cyberhawk
Эта утилитка дает список процессов, да и тоже не работает из под учетки обычного пользователя с удаленным сервером. Мне нужно список системных сервисов...
noodls
да можно. нужно только чтобы пользователь был на том удаленном сервере заведенс тем же паролем(если это не доменный пользователь) и вообще имел хоть какие-то права.

По поводу прав копайте в полиси, а именно разделы касающиеся сетвеого взаимодействия и права пользователей.

это возможно и после первого сервис-пака. если у вас стоит сп1 то еще обратите внимание на то как настроен виндовый файрволл.
ViT
смотри 3 сервиса
wmi
что то с оснасткой windows
служба терминалов
включить гостя пробуй
дело короче в сервисах
noodls
sc.exe \\10.39.x.x query spooler (например)
а можно
sc.exe \\10.39.x.x query

если sc.exe нет я прикрепил к сообщению в zipe
кидай его в %systemroot%