Удалённый доступ к сети.
2074
9
Обращаюсь с просьбой. Может кто знает, где пишется тлф удалённого доступа в 98х виндах. При грядущем смене номеров с 6 значной на семи- нужно поменять тлф удалённого доступа, т.е. добавить двойку. Доступ к системникам ПОКА есть (rAdmin), но 2 числа (они по удалённому соединению) его естественно не будет. Спецификация такова, что заранее сделать это НЕЛЬЗЯ (они останутся без связи). Заранее создать ещё одно соединение не получится, т.к. оно (соединение) не состоится, а значит и не запомнится (планировал создать второй ярлык). Хотелось бы написать небольшой батник- который они запустят 2го, он поменяет тлф доступа, добавя в него 2. А вот кде он фиксируется (тлф) не пойму. Если кто что посоветует, заранее мои благодарности.
Ну дык если есть RAdmin - то в чём проблема? Подключайся и смотри. Номера прописываются в свойствах соединения. Создавай новое и не парься. Почему, кстати, нельзы второе создать :спок:?
Сибиряк
В том то и проблемка, что доступа к ним 2го числа не будет, т.к. они со мной не соединятся. Соответственно и rAdmin тут не поможет.
А второе соединение - пока хотя бы раз не соединишься- не запомнит пароль и тлф доступа.
Сибиряк
Пока суть да дела (а где суть то? А ссуть у нас за углом:улыб:) нашел я ветку реестра- HKEY_CURRENT_USER\RemoteAccess - вся эта лабуда там, но параметр отвечающий за номер- в двоичном коде, может кто подскажет как эту фигню преобразовать в 10-ый и обратно? (За давностью лет все мои знания усохли...)
Такое ощущение что я сам с собой... разговариваю. Хотя и на том спасибо.
В win98 пароль, имя и номер телефона доступа хранятся в pwl-файле. Как его изменить - не знаю, можно здесь почитать.
http://rhg.fatal.ru/articles/articles.php?p=sy
в двоичном коде, может кто подскажет как эту фигню преобразовать в 10-ый и обратно
Двоичный код - это сумма степеней числа 2.
Проще всего сделать преобразование обыкновенным виндовым калькулятором :спок:
_Alf_
1. В pwl-ках хранятся только пароли, тлф доступа там не хранятся.
2. По поводу калькулятора- ты посмотри эту веточку (точнее не ветку а параметр), там столько буковок- циферок, что у калькулятора крыша съедет.
Вообщем- спасибо всем кто откликнулся- придумаем что- нибудь.
Что бы посмореть, мне нужен 98-ой, а такого старья у меня нет. Сколько там разрядов :спок:?
Прикрути эту "веточку, точнее, параметр" сюда. Посмотрим, что можно сделать...
шести/семизначное число калькулятор с легкостью переводит к двоичному виду.

Создай reg файл, ктр меняет параметр отвечающий за номер.
И положи его на рабочий стол, и пусть 2 числа все дружно его запустят.