Mac OS X Tiger на процах X86
3092
12
Сабж уже есть, имеются практические инструкции по его водружению на обычный не Mac PC. С чем все и поздравляются:улыб:
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/RealNative
Hokum
Ну а с чем собственно поздравляешь-то? непонятно...
с очередной крупномасштабной PR акцией Яблочников? :а\?:
Max_13

Нет, с увеличением номенклатуры операционных систем на самой доступной аппаратной платформе и дополнительными возможностями выбора.
Hokum
конечно IMHO, но зачем устраивать зоопарк?
кому не хватает возможностей Винды - пусть ставит что-то другое.
а МакОсь, под ней не будет работать очень большое количества железа, к примеру.
Да и софта - ты видел на чкалде большое количество софта под мак?
вот и я - нет.

это мало кому нужный продукт на х86.
Конечно все слышали про крутость MacOS X, но мало кто понимает, что это BSD + оболочка.
Можно того-же, да даже еще лучшего добиться с той-же Free/Open/Net BSD + FVWM (например).

и софта больше и рычаги не спрятаны подальше, как спички от ребенка.

поэтому, повторяюсь IMHO, но мой выбор - *nix.

Когда выйдет Mac официально на х86 - тогда будем смотреть что, к чему, а пока - фтопку....
Max_13

Он не выйдет. Он будет официально работать под эпловским железом, и хотя это железо будет на "винтеловской" платформе, совместимость с всей этой помойкой железа в макоси нафиг не нужна.
Софта под макось (коммерческого) на порядок больше чем под фрюниксы, а свободный софт естественно можно скомпилить и под макось. Я считаю, что макось под x86 это будет полезный "отвлекатель" от винды, и подходящая система для ламеров, под некоторые цели я бы предлогал людям именно макось вместо винды. Плюс, как всегда, это ОС под которой не будут работать виндовые вирусы.
imho, kde удобнее и красивее аквы, а ядро linux мне нравится больше дарвина/bsd. Но макось тем не менее у меня останется, т.к. там есть забавные фотошоп и мсоффис, совсем не такие как под винду. И вообще, повторюсь - чнм больше доступных альтернатив, тем лучше
Hokum
:улыб:Barlog твой второй пост правит... прикольно:улыб:

1. Выйдет. Ты хотя-бы заявления от того-же Dell почитай.
2. Коммерческого софта под Макос меньше, чем фришного.
3. Система подходящая для ламера, где половина железа *сейчас* не работает.
4. Вирусы и под Макос будут... будут... :)))
5. kde - большая и толстая тормозилка.:улыб:тот-же самый fvwm можно настроить куда более прикольно, вот только зачем нужны все эти свистелки?
6. чем тебе ядро линуха нравится больше, чем bsd??? аргументируй!
7. вот про фотошоп - согласен... согласен... единственное, наверное.:улыб:8. чем больше альтернатив - тем больше зоопарк.
ты хотя-бы посмотри, что творится с линухом - уже больше сотни дистрибов всяких-разных! а это ни есть гуд!

все IMHO!
Max_13
1. Если почитать что думает Эпл то не выйдет.
2. Коммерческого софта под Мак больше чем оного под фрюниксы или солярку, причём софт в основном десктопный, что делает его ценным для простых пользователей, дезигнеров и т.п.
3. Ламеры купят брендовый комп, или попросят настроить себе всё кого-нибудь в кепке Root:улыб:
4. Может будут, может не будут... Я говорил про виндовые вирусы, они то есть и работают очень успешно на своей платформе принося убытки людям и прибыли касперским.
5. Зачем люди ездиют на тайотах если есть уазики?
6. Ряд фишек в своё время отсутствовал в бсд и я сейчас линукс знаю лучше чем бсд. Так уж получилось
7. А мне лично интересен не фотошоп как таковой, т.к. моим потребностям удовлетворяет гимп, а фотошоп виндовый я могу под вайном пустить. Мне интересны маковские версии софта, которые не являются клонами виндовых, хотя бы по интерфейсу
8. Почему интересно? Вон бсд меньше 100 дистров, и что? Аудитория у линукса больше
Аналогично, я своё мнение не навязываю:улыб:
Hokum
>>> Почему интересно? Вон бсд меньше 100 дистров, и что? Аудитория у линукса больше

А у Виндовса еще больше. И что? :ухмылка:
Поручик Голицын


У него она другая и причины популярности совершенно иного характера. Сравнивать можно фрюниксы между собой, но не с виндой
Hokum
>>> Сравнивать можно фрюниксы между собой, но не с виндой

Сравнивал я, сравнивал....
Mandrake 10.0, ASP 10, Suse 9.2, Debian Sarge 3.1, FreeBSD 5.4
На машине остались Фря и Деб (в порядке приоритетности), остальные пошли лесом (хочу еще Gentoo попробовать, че-т пока нигде не попадалась....)
И мне как-то плевать, какая у кого аудитория.... :спок:
Поручик Голицын
Замечательно. Только совсем уже в сторону ушли, топик всё-таки про макось:улыб:
Давайте спорить про неё а не на тему lin vs f/o/nbsd vs win :ха-ха!:
Hokum
Короче, может это будет и жестко, но MacOS X на х86 - фтопку!
:улыб:
Max_13
Короче, может это будет и жестко, но MacOS X на х86 - фтопку!:улыб:
Время рассудит:миг: