Загрузочная флешка. Как?
3253
12
Хочется странного:улыб:
Есть флешка. В комплекте софт, который умеет делать её загружабельной. Но этот софт (JF-utility) может делать образ только с дискеты.
Есть некий загружаемый Live-CD. Возможно ли установить на флешку копию именно этого CD? Как?
AI-94
есть замечательная утилитка - dd
0Саша0
Спасибо. Предпочитаю ufsdump/ufsrestore:улыб:
Уточним - Win*
AI-94
Начать хотя бы с того, какой системы бутявка получяется? ДОСовская, али нет?
Stalker
Система - ХР. Для создания она просит дскету в дисководе А:, соданную из-под той же ХР. Т.е. получается MS-DOS ver 8.
AI-94
Утилита sys.com на дискетке есть?
AI-94
Чессгря не представляю, как там всё выглядит на диске, но...
Во-первых, он в системе определяется как Removable или non-Removable? Несъёмные можно вроде форматировать как системные прямо из проводника.
Во-вторых, можно с помощью старого доса и утилиты sys.com сделать её загрузочной, а потом переписать файлы (включая скрытые) с флопика.
Stalker
Я, видимо, плохо сформулировал. Софтина, идущая с флешкой, делает ее загрузочной. Досовской. Это хорошо и даже работает. А вот есть ли возможность в дальнейшем засунуть на ту же флешку содержимое некоего загрузочного CD и "запустить" его (СД)?
AI-94
А-а-а-а-а.... Теперь понятно.

Тут надыть разбираться, чему загрузчик сидюка управление передаёт на дальнейший запуск... Линя я на флэшку вкурочивал... Акронис труимидж тоже... А вот с виндами пока ни как. Не сталкивался
AI-94
В общем, если ты найдёшь способ сделать так, чтобы флешка определялась системой, как Non-Removable, можно ещё попыркаться и сделать тебе её загрузочной.
AI-94
присоединяюсь к этой теме, можно ли вообще сделать не загрузочный диск из флешки, а поставить на нее систему? Хотелось бы ХР...
vulk
А вот винду на нее поставить вряд ли получится... Есть сведения, что там некие проблемы с реализацией USB стека во время загрузки системы... Не знаю, насколько правда... Буду проверять на досуге... По крайней мере, надо попробовать вкатить на флэшку WinPE...
И вообще, стоит закрыть и этот топик и обсуждение вопросов загрузки м USB перенести СЮДА