Прошу помощи у опытных пользователей!
2662
7
Ситуация для меня очень странная! Установил виндовс хр сп2 с загрузочного диска,который не требует регистрации. Все работает нормально,НО только в Эксплорере 6 не работает правая кнопка мыши! Не работает загрузка с инета! Не грузится ничего, не вызывается контекстное меню для сохранения! Пытался настроить свойства мыши - не помогает! Через настройку служб - тоже ничего не получилось! Что это? И как исправить?
volgarj
На клавиатуре контекстное меню работает?
Эта же мышь на другом компе или другая мышь на этом компе работают?
И вообще что за мышь, USB, ps/2 или com?
volgarj
ИМХО, какая-то дрянь прописала эксплореру в автостарт отключение RMB. Проверять надо. ADAware + антивирь...
Филипович
компутер - ноут вояджер! Не работает не тачпэд.Ни мышь оптическая USB-2!
PN
стоял антивир NOD-32. ничего не обнаруживал! Обновление через инет регулярно! Я пользователь неопытный - понять ничего не могу! Переустановил систему - все заработало! Загрузил со своего записанного диска асю и майл-агент! Все опять повторилось! Считаю,что вирус в асе,но его никто не обнаруживает! На новой системе поставил Доктор вэб 4.32! Он тоже ничегог не обнаружил,а система упала! Поставил опера и рыжего лиса! Те работают без проблем! Только в Эксплорере пропадает правая кнопка мыши!
PN
что такое RMB - для меня темный лес!
volgarj
RMB - Right Mouse Button (Правая кнопка мыши)

В IE можно сделать так, чтобы при его запуске отключалась правая кнопка мыши. Скорее всего, это и произошло в вашем случае, раз оно везде работает.
Стартовая страница стоит пустая? Если да, можно попробовать прописать руками какую-нибудь и проверить, что будет.
Затем еще советую все-таки поставить ADAware или ADMuncher (у него прмо указана фишка насчет блоктровки таких скриптов). Еще можно запретить в браузере выполнение JavaScript...

Пробуйте, в общем...
PN
спасибо! Буду пробовать! Адаваре стоял раньше! Убрал его после того,как он заблокировал соединение с Рол!