Win XP Prof SP2 есть проблемы, что посоветуете?
3874
6
писАл на хобот.ком, ответа не получил, может тут кто подскажет...
вобщем, на ноутбуке стоИт винда ХР Профи 2-й сервиспак...
после нескольких безуспешных попыток взлома пароля админа с помощью Live CD, ERD Com и сопуствующих утилит поимел след. траблы:
1) При запуске биос выдает ошибки 0251 и 0271 - прямые указатели на то, что накрылась батарейка кмос...непонятно, как софт уронил батарейку??
2) Упала русификация винды и большинства софта, в том числе офис. Выражается это в том, что в "regional and language options" поросто пропала закладка, где ранее ставилась галка для русификации винды и софта. И все опять стало по-аглицки. Вопрос - как вернуть все обратно?

Пароль ломал с целью присвоить себе - юзеру права админа для установки-удаления принтера.
3) Как удалить из списка принтеров ненужный принтер для его переустановки? С помощью реестра можно ли?
Ram$$
1)Софт никак не мог уронить батарейку.
2)Рискну предположить что винда стоит английская, а русифицирована была при помощи MUI. Вывод - поставить MUI по новой.
3)Из какова списка хотите удалить принтер? Из "Принтеры и факсы"? А просто Del нажать не пробовали? :ха-ха!:
Barlog
1)Софт никак не мог уронить батарейку.
Я тоже так думаю, но эти ошибки вылезли сразу после того, как я вытащил диск Live CD и перезагрузил ноут(новый, батарейка сгореть не успела бы)
2)Рискну предположить что винда стоит английская, а русифицирована была при помощи MUI. Вывод - поставить MUI по новой..
попробую
3)Из какова списка хотите удалить принтер? Из "Принтеры и факсы"? А просто Del нажать не пробовали? :ха-ха!:
пробовали, ха-ха:улыб:я же писАл, что ломать пароль админа меня вынудило то, что я под юзером не могу ни добавить, ни удалить ни принтер, ни какое -либо другое оборудование, т.к. у юзера нет на то прав!
Ram$$
Извините, но если у вас не получилось при помощи ERD сбросить пароль админа, то, как говорится, миедицина тут бессильна.
Обратитесь к тому, кто обладает правами администратора на этой машине.
Barlog
Извините, но если у вас не получилось при помощи ERD сбросить пароль админа, то, как говорится, миедицина тут бессильна.
Обратитесь к тому, кто обладает правами администратора на этой машине.
Дабы не плодить новые топики, будьте любезны, подскажите...
Схожая проблема - ноутбук с вин ХР, одна учетка, девочка - хозяйка ноутбука забыла пароль...вопрос - чего делать и шо такое ERD, и хде ево брать? :dnknow:
satrap
Первое, при выборе пользователя дважды нажмите заветную комбинацию Ctrl+Alt+Del и в появившемся окне ввода имени пользователя попробуйте ввести имя Администратор и попробовать войти без пароля. В случае удачи - меняйте пароль на учетку девочки.
Ну а касабельно ERD - вот ссылка.
Загрузочный диск с различными админскими тулзами.
Barlog
Спасибо, первый вариант помог ))) как я сам не догадался )))