Печать из ASP Linux на HP1020 в виндовой сети
2864
9
В опчем ставлю принтер в линухе, посылаю на печать тестовую страницу и... тишина. В очереди печати в винде появляется задание че-то типа (точно не помню) "Печать низкоуровнего документа " и повисает намертво. помогает тока перезагрузка спулера. В чем подвох и как сделать, чтоб запечатало ???

ЗЫЖ С линухом очень недавно...
Baal
ведро советов:улыб: а особливо вот этот хоть там и для дебиана.
Baal
1. Установить cups. Запустить.
2. Установить принтер через web-интерфейс, по адресу: http://localhost:631
3. Проверить печать из Linux
4. Установить SAMBA. Запустить.
5. В smb.conf расшарить установленный принтер.
6. Проверять печать из Windows.
marselAlex
Ему на расшареный в мс сети принтер надо печатать, а не наоборот:миг:
Baal
с 1020 по сети иногда траблы есть.... хотя я в дебиане и убунте на НР1018(установленном на виндовой тачке) настраивал
aglow
Ему на расшареный в мс сети принтер надо печатать, а не наоборот:миг:
Понятно. Тут без бубна (то бишь без логов, не обойтись). Хотя, если принтер прицеплен к рабочей виндовой станции, я бы рекомендовал перенести его под линукс. Го-о-о-раздо меньше мороки будет и сейчас и в дальнейшем.
marselAlex
Понятно. Тут без бубна (то бишь без логов, не обойтись). Хотя, если принтер прицеплен к рабочей виндовой станции, я бы рекомендовал перенести его под линукс. Го-о-о-раздо меньше мороки будет и сейчас и в дальнейшем.
ну это то ога. в будущем так и сделаю непременно. но задачка имеецца..... чисто из интереса.
ведро советов а особливо вот этот хоть там и для дебиана.
>>Устанавливаем штатный deb-пакет foo2zjs
он ставит все что нужно, за исключением самой прошивки<<
мля. йа гугля апкурилсо по самое нихачу. непрет. можт логи вам выложить ?:улыб:
Baal
Выкладывай логи, будем посмотреть
Baal
ты его как поставил???
\\имя компа\имя принтера или же \\IP-адрес\имя принтрера
Baal
кстати получил туже проблему при использовании кубунты.... под гномом все работало:хммм:
пока не решил...