Стоит ли игра свеч!!!
4118
12
Привет всем!!! Вопрос к бывалым............хочу сменить операционку.........перррейти с XP НА VISTU!!!...как одобряете....прошу свой ответ дать в плюсах и минусах!!! обсуждаем темку.....смелей!!! :help.gif:
Spec 777
Задай себе вопрос. один. Простой. Когда на него сможешь ответить - тогда и думай о переходе.
Вопрос звучит так: "ЗАЧЕМ?"
Spec 777
Ищем подвигов.... вперёд и с песней. Но здесь уже многие высказали свои ощущения от НОВОЙ оси. Думайте. Чем хрюша-то не нравится?
Spec 777
Если компьютер относительно новый, все драйвера на все устройства под Vista на руках, то почему бы и нет? Немножко потеряешь в скорости, зато будешь "одним из первых". Стоит, кстати, приготовиться и к тому, что кое-какой софт старых версий на Vista не пойдет. Нужно будет искать посвежее.
Kovax
В сети появились сообщения об утечке от тестеров SP3 для ХР и там говорят куча фич которые есть в Vista так, что я думаю стоит подождать.

ИМХО. Vista ждет будущее схожее с Миллениумом. - То ли ОСь, а то ли нет, то ли будет то ли нет.
Господин Уэф!
Насчет переноса "нововведений" Vista в XP посредством SP3, верится с трудом. Основные нововведения Vista, за исключением ядра, это: sidebar, AERO, ReadyBoost и Защитник Windows. Во всяком случае, мне запомнилось только это. Вряд ли MS пойдет на такие жертвы, да еще и бесплатно. Во всяком случае, из всех выпущенных SP для XP мне запомнились лишь две добавленные "фичи": USB2.0 support и Центр Обеспечения Безопасности.:хехе:
Kovax
Лично мне из всего барахла нужна лишь технология ReadyBoost.
Если ее не включат, то он мне и вообще не нужен. А про интерфейс вообще молчу. Видел не понял, зачем он.

ЗЫ ReadyDrive также не помешала бы, т.к. гибридные диски вот вот в продаже в НСке появятся.
Господин Уэф!
Не претендую на открытие, но мне кажется ReadyBoost - тупо перенос папки Prefetch и свопа на носитель с большей скоростью доступа, т.е. флэшку.
Kovax
нет, своп, как раз не переносится, так заявлял Микрософ, т.к. предполагается что флэшку можно в любой момент выдернуть, и это не приведет к краху системы.
Kovax
Насчет переноса "нововведений" Vista в XP посредством SP3, верится с трудом. О
Добавят Network Access Protection
http://www.3dnews.ru/software-news/beta_versiya_windows_xp_service_pack_3_dostupna_dlya_testerov/
TRAT
Честно говоря зачем эти все нововведения если ни в vista ни в office 07 нет галочки "как было" я считаю есть предложение обозвать висту "осью зла" - хрен им а не 10 тыр за копию
Artem_
Vista Starter стоит 1500 руб примерно
почему 10т?
Andre75
И что с ней делать? Со стартером этим? За эту галиматью и 1500 жалко...