Вирус!!!!
3734
8
У меня на компе почему то такая фигня:Заходишь в "мой компьютер",нажимаешь на открытие любого жесткого диска,и он открывается в отдельном окне,хотя в параметрах стоит "открывать в одном окне а так же не отображаются скрытые файлы,даже если я нажимаю "отобразить скрытые файлы и папки",нажимаю "ок" ,потом захожу опять в свойства папки, и винда сама переставляет на "Не отображать скрытые файлы и папки" Че за фигня такая?? Перестановка винды не помагает, сегодня подключил к компу бук,и на нем стало то же самое!!! Может у кого была такая проблема,подскажите как от нее избавиться! З.Ы. Касперский 6.0 вирусов не находит. =(
Космик
Проверьте жёсткий диск подключив его к другому компьютеру. И последней версией антивируса, и с последними базами. В частности Касперского триальную версию на месяц можно взять на сайте http://www.kaspersky.ru/trials?chapter=186545207
Tt002
Если я подключаю его к другому компу,то на нем тоже такая фигня начинается! Сегодня вечером скачаю,напишу что получилось......
Barlog
а в корне диска нет скрытых файлов autorun.inf и autorun.pif?
Космик
Скрытые файды autorun можно увидеть с помощью total commandera, например, им же попытаться удалить. При открытии диска проводником эти файлы, содержащие вирус запускаются.
Проверить антивирусником. НОД такие файлы умеет удалять. Проверять лучше на заведомо "чистой " системе. Открывать диски с помощью проводника не рекомендуется, так как он запускает вирус.
Можно попробовать создать раздел на диске и на него установить систему и антивирус.
Электроник
Эта дрянь грызет меня!!! и многих моих знакомых!!! и не знакомых))
Плиз подскажите как избавить свой родной кусок железа от этого нехорошего))
Заранее спасибо!!!
Нужны только точные методы(проверенные!!!)