Вай Фай на Висте.
3301
8
Это просто жопа. Взял ноут с вистой. Пытаюсь подключить к точке доступа дома. А он мне "Невозможно подключится по неизвестной причине" и все. Даже ключ не спрашивает. Хотя сеть видит и в интерфейсе АР я вижу мас ноута.
В журнале тоже самое. И точку сбрасывал и ключи менял и чего только не делал.
Второй ноут цепляется на ура.
Чего делать то? Есть возможность денюшку заплатить (делать то что то надо) но кому?
Если я пойду к продавцу, то это мне выльется фиг знает в че. А ведь возможно, что всеж программная ошибка и починить можно.
doctor
очень давно и мощно использую висту с WiFi, обычно проблем нет.

тип настройки AP укажите плс.
также посмотрите нет ли утилит от производителя ноута, которые управляют подключением(например, для леново - это Access Connection, удалять не обязательно, лучше обновить их и драйвера WiFi до распоследних с сайта производителя)
doctor
А точка разрешает подключаться другим устройствам? А то может только одному ноуту разрешено, а всем другим запрещено.
Aлексей
п.9
опять же нет ли случаем фильтра по маку, поднят ли дхпс, нет ли ограничения на кол-во устройства.
doctor
выяснилось, что дело в точке. Но не в настройках. Просто не хотела с вистой работать. Решилось перепрошивкоый.
doctor
И что за модель точки доступа? Хотелось бы знать на будущее... заодно номер прошивочки сказали бы.
Juliy Caesar
D-Link G700 прошивка последняя с сайта.
doctor
п.9
ээээ а каким макаром точку волнует ОС ?.... протокол то унифицированный, точка ваще не понимает какая ос к ней цепляется...???
kazik
Без понятия. Мне гугл подсказал.Проблемма длинком была признана.