про востановление windows
4130
12
Уважаемые знатоки форума, хочу спросить о наболевшем - востановлении винды!
Собсветноо пока знаю два способа:
1 - переустановка :ха-ха!:
2 - втыкаем дистриб с которого ставили, икогда система обнаруживает старую копию и предлагает её востановить.

Второй способ помагает в 90% случаев глюков, но проблема в том что почему далко не всегда он Находит эту старую копию, т е 50 на 50 просто не находит, и тогда тока переустановка...вот первый вопрос почему не находит?

Вторая проблема это отказ в загрузке, когда не найден или повреждён файл, т е на чёрном фоное белым текстом надпись типа "файл ntokrenel.exe не наден, попробуетй востановить копию и тд"
все попыти подсунуть этот файл приводят к тому что ещё появляется куча не найденых файлов, но ведь поидее система то цела неужели из за этого только переустановка помогает?

Вчера пробовал всякие ERD Comanderы, но тольку нету...
Вообщем сабж кто как востанавливает винду? :help.gif:
TranceGate
Винду на С:
Данные и "Мои документы" на Д:

Ставится Acrinis True Image 11 Home (стоит 500р) и шедулится периодическое снятие образа с системы (диска С:). В случае краха - восстановление из образа. Быстро, легко, просто.
Stalker
п.9
Да с акронисом всё понятно, я его юзаю на сервере базы 1с бэкаплю.
тут речь в принципе о возможных способах, потому что постоянная переустановка уже достала. действительно как-то не разумно из за одного файлика всю систему переколбашивать
TranceGate
Все остальные способы, боюсь, будут как минимум дольше...

Кста, а почему файлики теряются? Файлуха ФАТ? С электричеством проблемы?
TranceGate
Нет желания каждый раз переставлять систему? Тогда разберись в причине, по которой пропадают файлы. Чудес на свете не бывает...
Stalker
А чем стандартный ntbackup не устраивает, им тоже задача на ура решается
centauri
да разговор не про то из за чего они пропадают, просто приходиш к человек, у него такая хрень, надо делать а не выянсть из-за чего
TranceGate
Ну дык. Делайте копию раздела в скрытый раздел и восстанавливайте потом сколько угодно раз - человек низачто не признается что нажимал и что правил, тут же вопрос в скорости как я понимаю. Самый быстрый способ - из бэкапа.
TranceGate
п.9
как говорят доктора, проще предупредить чем лечить
мож у юзверя права админа?
возьми айти паяльник и выясни причину :злорадство:
ПС винда просто так не валится регулярно:улыб:
TranceGate
Может бэды на винте, проблема у одного конкретного человека?
Crusader
ПС винда просто так не валится регулярно:улыб:
конечно. просто под виндой работа из админской учетки - норма, во всяком случае я мало видел людей которые так не делают. потому и валится венда. имхо.
Mad_Dollar
я стараюсь максимально права резать, пользователи правда обижаются, но так проще
TranceGate
Валиться Винда может по разным причинам: вирус, перегрев винта, ошибки по памяти, кривые программы, кривые руки пользователя. Для себя универсального способа восстановления ОС так и не нашел, ношу с собой к людям пару ДВД с программами (альтернативно лицензионными) и пару ДВД с драйверами. Обычно получалось Винду переставить. Снос-переустановка - это самый простой и действенный способ, правда времени занимает много. Подымать же можно по несколько часов и причем безуспешно. Все это нужно донести докучливому пользователю, возможно научив его самого винду переставлять. Может быть тогда она и падать будет немного реже.