про обновление винды
3940
16
раньше всегда думал что пиратку обновлять можно и не пытаться, а тут поставил на виртуалку оригинальную XP с SP3, ради интереса ткнул обновление, тот скачал и WGA и пару заплаток и т д, всё поставил, и ничего не ругается???? как так?
TranceGate
поставил на виртуалку оригинальную XP с SP3
Эт что еще за блюдо такое?
Hack_
а что непонятного? поставил обычную видну (не филку , ни зверя, вообще не тронутую, что сейчас можно стало, т е не можернезируемую и т д) с SP3
TranceGate
обычную видну (...) с SP3
Обычный порошок?
Есть XP Home, Pro. Есть корпоративная.

Вопрос к знатокам - интересно, а есть не "самосборный" дистрибутив с интегрированным SP3?
walker3
поидее несамосборного с SP3 быть не должно, т к продажи прекратили почти..

да в прочем если в оригинальную внедрить SP3? то разницы дмаю не будет, т к файлы заменяются просто
TranceGate
и всё-таки вернёмся к вопросу, почему винда обновляется? может это временно? WGA скачалась самой первой, но ни каких вопросов не задала, и дальше скачалось 28 заплаток,учитывая что SP3 уже стоит? билл гейтс подобрелл что ли?
TranceGate
и всё-таки вернёмся к вопросу, почему винда обновляется? может это временно?
1. Ну так XP Home, Pro, корпоративная?
2. Подождите 30 дней. :бебе:
walker3
да вроде Pro, а корпаратив что за зверь?
TranceGate
я ставил XP Pro 64bit SP1, тоже без лишних вопросов качаются и ставятся все обновления вплоть до последних.
Нехристь
Собирают инфу о пользователях пиратки :спок:
DaragAS
Самые критичные апдейты ставятся независимо от результата проверки легальности копии
Tt002
нет. у меня дома типа корпоративная пиратка... обновляться отказывается напрочь...:хммм:просто ручками сп3 поставил...
whiplash
Так SP3 не критичное обновление...
Tt002
я грю - не обновляется... на шаге загрузки genuine - вежливо отправляет читать чо-то про пиратство:улыб:
whiplash
Windows Genuine Advantage Validation вам в помощь. Гугли.
whiplash
Это ежели через сайт, а вот сервис windows update (т.е. когда винда сама ходит) к WGA не какого отношения не имеет, и соотвественно не проверяется. Хоть бы почитали что такое WGA, не было бы таких глупых вопросов.