1C 7.7 + linux Mandriva 2008.0 x64
5474
17
[root@lm bin]# wine 1cv7s
fixme:msvcrt:MSVCRT_setlocale :Codepage only locale not implemented
fixme:commdlg:GetFileName95 Flags 0x00800000 not yet implemented
fixme:ntdll:server_ioctl_file Unsupported ioctl 24000 (device=2 access=1 func=0 method=0)
fixme:ntdll:server_ioctl_file Unsupported ioctl 24000 (device=2 access=1 func=0 method=0)
fixme:ntdll:server_ioctl_file Unsupported ioctl 24000 (device=2 access=1 func=0 method=0)
fixme:ntdll:server_ioctl_file Unsupported ioctl 24000 (device=2 access=1 func=0 method=0)
fixme:ole:GetHGlobalFromILockBytes cbSize is 13733888
fixme:ntdll:server_ioctl_file Unsupported ioctl 24000 (device=2 access=1 func=0 method=0)

кто нибудь знает, что можно сделать ?
Baal
А wine и Mandriva 2008.0 x64 разве вообще совместимы?
Wine - 32-разрядное приложение.
Наверно надо ставить и 32-разрядную ось.
Silvia
Кубунта 8.04 х64 и вайн прекрасно дружат как минимум в одном компе - моем.
winehq.com - скачайте rpm-пакет под нужную архитектуру и пользуйтесь.

топикстартеру:
А вы 1с устанавливали с сопственно дистрибутива или просто "копировали"?
Mad_Dollar
да что я только с ним не делал :зло:
виснет намертво при попытке загрузки базы Даже нулевой :зло:
причем хоть с терминала хоть через менеджер программ
Baal
А остальное грузит? Ну чонить типа бубльгиса, еще мож чего виндовое живет в компе?
Baal
а wine@ethersoft не пробовал???
в коробочной версии мандривы она в комплекте помоему
Ser_g
дык у меня не коробочная :хммм:
а 400 рублей за wine жаба давит :зло:
Mad_Dollar
По этому алгоритму 1эска работает только в однопользовательском режиме с локальной базой.
Baal
ну если нужна поддержка сети... то 400р маловато... тогда придется брать нетворк версию... она помоему около 7тыр
Mad_Dollar
не так все просто, как там написано:улыб:
мне сетевая и не нужна. 1 база - 1 юзер
Baal
по опыту могу сказать, потратив 400р на этерсофтовый продукт, я не заморочился почти ни с какими прогами под винду... (из тех которые были для работы необходимы) ну и собственно игрухи гоняли достаточно резво...
самый прикол был замечен мной при формировании достаточно крупных отчетов в "торговля склад" на одном и том же буке с локальной базой: отчет(допустим остатки по складам... около 6000 срок в выгруженом файле экселя) формировался визуально быстрее
Ser_g
а я вот не потратил 400 рублей на WINE@ETERSOFT :смущ:

Тем не менее, СПАСИБО. :agree: :respect:
Все работает
Baal
не так все просто, как там написано
Ну не знаю, у меня в многопользовательском варианте под вайном древнее foxpro-приложение работает, шара монтируется через pam при аутентификации с помощью модуля pam-mount, а в хомяк пользователя делаю ссылку на папку. Хотя может и с 1с не так все, но в таком варианте программа думает что у нее локальная папка на винте, которая возможно расшарена. В общем близко сабж не изучал.

И тем не менее если работает - пожалуйста =)
Mad_Dollar
к сожалению 1С так не обманешь... там прикол с блокировками помоему начинается... хотя не буду врать... не пробовал
Ser_g
Блокировки в сетевой 1с случаются если клиенты разные - виндовые и лмнуксовые. Без проблем работает если база лежит на линукс-сервере и все клиенты под линукс и подключаются по NFS протоколу. При этом ID юзеров и групп должны быть одинаковы как на сервере, так и на клиентских машинах. Если клиенты разные и вин и линукс, то линуксвым клиентам надо подключаться к базе по CIFS протоколу.