XP&VISTA на одной машине - сеть, рабочая группа?
3730
4
На машине стоит ХР и Виста. Машина в сети, без сервера и всяких там доменов. Время от времени приходится переключаться в Висту. И естественно все зашаринные папки и файлы не доступны пользователям в сети. Решил обозвать в Висте машину также как и в ХР. НО! Меня Виста покрыла матом и сказала что такая машина в сети уже есть. Глянул в сетевое окружение рабочей группы - действительно есть вторая моя машина, но та что с ХР.
Можно както это побороть? Что бы при переходе с одной системы на другую, можно было оставить сетевое имя компа.
slux
Назвать под вистой комп по другому.
Обозреватель сети синхронизирует список компьютеров в сетевом окружении каждые 39 минут, следовательно два варианта: 1. под вистой другое имя. 2. выключать ноутбук на 40 минут, после чего заходить под вистой (ну и обратно также)
Programator
Под Вистой он и назвался по другому. Только вот пользователи с других машин сразу терялись когда я переходил на Висту. Хотелось бы что б они вообще этого не замечали, т.е. моего перехода. НУ а насчет 39 минут - жестоко :-)
ViT
Спасибо! Похоще я немного коряво объянил. Это немного не то.
Я нашел выход из ситуации. Перешел в Висту, дождался когда тень ХР пропадет в сети. И задал в Висте все такиеже настройки сети как и в ХР. Все работает. Народ печатает на меня, забирает из зашариных ресурсов файлы и даже не замечает.