Аудио-визуальные вопросы Windows Vista
3254
5
Имеется ноутбук Asus F3Ke с предустановленной Windows Vista Home Premium и два вопроса.

1. Имеется гитара, которую я пытаюсь подключить к микрофонному входу. Звук на колонки/наушники не идет ни разу. Встроенный микрофон работает нормально и отключается, когда в микрофонный вход что-то подключено. Вопрос: как исправить?

2. В ХР можно было создавать панели инструментов и "отделять" их он панели меню пуск. Например, создать панель инструментов "Мой компьютер" и перетащить вверх (вниз, влево, вправо). В итоге получалось отдельно панель меню пуск и отдельно панель инструментов "мой компьютер". В Vista же я не могу так отделить панель инструментов. Можно как угодно перемещать их - но все в рамках панели меню пуск. Вопрос: как отделить?
Dragoon
Простите, встрял. По первому вопросу, сомнения из далекого прошлого (когда многие балдели от электрозвука). Адекватно-ли сопротивление микрофона и гитарного адаптера? Может быть усилий адаптера не хватает чтобы раскачать МИКРОФОННЫЙ аудиовход??? Т.е. нужен дополнительный предусилитель.....
aleks_p
п.9
Нет, дело было в каких-то капризах Висты.

А может из далекого прошлого скажете, можно ли заземлить гитару на себя?:улыб:Ну т.е. например, когда касаешься рукой входа на гитаре - паразитные шумы пропадают. Чем чревато такое "заземление"?:улыб:
Dragoon
Я и не обсуждал Висту, не думаю, что проблемы в ней. Мне кажется, что проблемы в характеристиках компонентов (то бишь - в железе). Попробуйте с ХРюшей, прокатит - значит я что-то не понял.

По-поводу "заземления гитары". По-памяти, проблем не было и ничего не нужно было заземлять ("на себя" - без издевки). Просто выход и звуковые цепи оформлялись в экране. Что для звука и сегодня актуально. Экран - был (как бы) землей (корпусом) и гасил наводки.
Dragoon
можно ли заземлить гитару на себя? улыб Ну т.е. например, когда касаешься рукой входа на гитаре - паразитные шумы пропадают.
Можно. Проверено лично. Адекватного объяснения щас не приведу.
Чем чревато такое "заземление"?
Теоретически - неконтролируемой нагрузкой на звуковой вход, практически при современных производных микроэлектроники - ничем серьезным.
aleks_p
Я и не обсуждал Висту, не думаю, что проблемы в ней. Мне кажется, что проблемы в характеристиках компонентов (то бишь - в железе). Попробуйте с ХРюшей, прокатит - значит я что-то не понял.
С микрофоном - именно проблема Висты. На форумах полно описаний этой проблемы. Увы, решение нашлось только в забугорном блоге.

Теперь проблема несколько иного плана: в наушниках я слышу звук гитары отлично (не считая некоторых посторонних шумов), а вот в записи получается каша из сплошных помех. В чем могут быть грабли?