Помогите с операционкой
4155
14
Помогите пожалуйста установить на ноутбук Висту. Ноут АСУС, стояла виста, полетела какогото фига, поставили на него ХР, вроде все ок, но устанавливается на него 1из10 программ или игр. остальные пишет что не совместимы. что за ерунда, нифига не пойму. Помогите пожалуйста.
HUNTER23
Чудеса рассказываете. Вам вероятно очень криво поставили ХР. Вот с вистой больше программ работать не хочет.
По поводу восстановления висты: если есть рекавери диск - восстанавливайте с него. Иначе ищите дистрибутив
KotoZ
Вроде нет рековери диска. Тоесть с ваших слов нужно купить Висту и поставить, да?
HUNTER23
АСУС АСУСу рознь. Что за модель?
Ставили как? Поверх (знавал таких) или с нуля?
А вообще, соглашусь с предыдущим оратором: криво поставили ХР - вот и усе!
Я так на М50s поставил вчера ХР вместо вИСТЫ, так не нарадуюсь :tease:
HUNTER23
вроде все ок, но устанавливается на него 1из10 программ или игр. остальные пишет что не совместимы. что за ерунда, нифига не пойму. Помогите пожалуйста.
У пользователя, под которым ставите, админские права есть?

Вроде нет рековери диска.
Сейчас на дисках экономят :ухмылка:поэтому образ для восстановления системы пишут прямо на винт, в скрытый раздел. Восстановление запускается нажатием комбинации клавиш после включения питания (смотрите в инструкцию, как правило, Alt+F10). Лучше предварительно скопировать важные данные с ноута, поскольку при восстановлении может быть стерт весь винчестер.
GPRS_User
У меня восстанавливается система с помощью Альт+Ф4, но вопрос в том- если поставили ХР они не стерли образ дистриба Висты?
HUNTER23
Пока не попробуешь - не узнаешь )
Ну, или можешь посмотреть каким-нить акронисом или партишн мэджиком наличие скрытых разделов на винте.
(Виндовое Управление дисками, насколько я помню, не показывает).
GPRS_User
Попробовал Перустановить- результат 0. Походу они снесли висту при установке ХР. Чего делать теперь? Нормально поставится виста?
HUNTER23
п.9
если хотите висту , ставьте висту. дрова на ru.asus.com
rathome
у меня асус z99h раз пять переставлял систему. и из скрытого раздела, и с обычного диска с дистрибутивом.
ключик с дна компа перепиши - и встанет, драйвера или с инета или те, что в комплекте с буком шли (диска с ОС в комплекте не было, а диски с драйверами - были)
GPRS_User
Вроде нет рековери диска.
Сейчас на дисках экономят :ухмылка:
Первы раз слышу, чтоб АСУС на дисках экономил. У меня уже третий бук сего бренда, всегда по 4-5 дисков дают, с рековери-осью, дровами, урезанными нерой и поверДВД и еще какой шнягой типа касперовского :dnknow:
Picaro
От меня услышать - будет второй раз.
Асус таки лепит резерв системы на диск. Прям как Асер.
:спок:
KotoZ
всем спасибо. Поставил на свой бук висту. Все супер. Топик в топку.