Вопрос по Kerio VPN
4177
12
Простой вопросег.
На КД стоит Kerio Winroute firewall. нужно подключение к VPN серверу. клиент Kerio VPN не канает. Как в винроуте такое настроить ?
Baal
Не канает всмысле нельзя использовать?
from_me
VPN Client ругается типо не буду с фаерволом на пару работать. Либо он, либо я :зло:
Baal
Простите за банальность, а версии клиента и фаера не сильно различаются?
Или клиент ставится на машину с фаером?
from_me
фаер 6.4.2, клиент качнул 6.5.1
нужно сабж на машине с фаером осилить.
Baal
Судя по всему нельзя.
А зачем это надо вообще?
from_me
Если нужен VPN туннель машины на котором стоит KFW, то в Interfaces можно нажать Add-VPN tunnel, сам не пробывал, не было потребности.
from_me
провы нам инет будут через VPN отдавать скоро. вот мне и нада как-то осилить. методом научного тыка неохота... наверняка кто-то делал так уже.
Baal
И провы будут инет давать через Kerio VPN? Что-то я в этом сильно сомневаюсь. VPN VPN-у рознь.
Barlog
вряд ли через керь ))) мне просто дали адрес VPN сервера. А что, кериевский клиент тока к кери подходит ? или ко всем клиентам ?

ЗЫЖ. просто я VPN не поднимал еще
Baal
А спросить провов чем тебе поднимать VPN до них?
P.S. Неужели тебя на гугле забанили?! :eek:
Baal
Керевский клиент подходит только к керио ибо работает по tcp\udp 4090, и потому в сервисах обозначается в керио как Kerio VPN, стандартный же VPN работает по протоколам GRE и PPTP. А ты создай стандартное винндовое впн подключений, через мастер новых сетевых подключений, в кери, оно будет отображаться как обычное диалапное подключение. и все и рули.... то есть у тебя настройка керио стандартная для диалапов, только твоим диалапом, будет созданное виндовое впн подключение, ферштейн?
Barlog
А спросить провов чем тебе поднимать VPN до них?
P.S. Неужели тебя на гугле забанили?! :eek:
а хто етот гугаль ? :eek: подумал тут... в инете нужно все адреса кроме гугля забанить :ха-ха!:

2 ADmitry: йопта.... я ж совсем про виндового забыл... винда и впн умеет оказываеццо :шок: ферштейн. :pivo:

P.S. фсем +1, все встало :бебе: