IE6 и windows XP SP3
4249
13
Кто-нибудь испытывал проблемы с IE6 после апгрейда до sp3? У меня стал подвисать IE при открытии ссылок.
polara
вроде не замечал, хотя парк машин большой.
ADmitry
не замечал... вообще считаю, что ИЕ6 - самый стабильный браузер из всех...
quazare
Блажен, кто верует. Устал отскребать триппер на уровне ядра, который в ось садится через ие6.
polara
Проблем не было замечено. Только лучше использовать более свежие версии браузеров, ведь стандарты html и т.д. тоже развиваются...
ADmitry
+ 1. Меня лет пять-семь назад в подобном убедил один умный человек, который сказал, что начальник службы (какой-то) безопасности МелгоМягких сидит на огненной лисе (читал он об этом где-то). Спасибо этому человеку. ИЕ в топку ВО ВСЕХ отношениях :death:
Карфаген должен быть разрушен! :безум:
burton
Не могли бы про стандарты html тему раскрыть пошире? Которые "развиваются"....

Век живи, век - учись, - сказал поручик и переложил часы из кармана брюк....:смущ:
aleks_p
Вот первый попавшийся пример тэга CSS, который IE6 некорректно поддерживает http://www.htmlbook.ru/css/text-align.html
Стандарты развиваются, выходят новые версии, старые браузеры понятное дело их не поддерживают.
Tt002
Нет, в моем (может быть неправильном) понимании, стандарты это те три кита, на которых лежит мироздание. Остальное идет в их рамках. Поэтому, да, IE6 может чего-то не понимать, но это проблемы его разработчиков (IE) и наши (заодно), коль мы его юзаем.

Поэтому я и спросил коллегу, где можно поширше узнать про те самые СТАНДАРТЫ мироздания, и как они перемещаются возле нас и солнца.

Кстати, за огненной лисой пока никого Г не наблюдал. Может близорук? Или люди шустро заботятся?:миг:
polara
У меня стал подвисать IE при открытии ссылок.
Видел подобное с установленным yahoo! toolbar (или что-то типа того).
Посмотрите (в панели управления - установка и удаление...), что есть лишнего.
aleks_p
Нет, в моем (может быть неправильном) понимании, стандарты это те три кита, на которых лежит мироздание. Остальное идет в их рамках. Поэтому, да, IE6 может чего-то не понимать, но это проблемы его разработчиков (IE) и наши (заодно), коль мы его юзаем.
...
Я имел в виду, что постоянно выходят новые версии стандартов, с новыми функциями. И старые версии браузеров их не поддерживают.
Как основа мироздания в вебе - сайт World Wide Web Consortium (W3C), они определяют все стандарты http://www.w3.org/
walker3
п.9

Кажется, помогло. Спасибо!
burton
все браузерные стандарты сейчас отталкиваются от ИЕ6. Т.е. по умолчанию если установлен ИЕ6 + (ФлешПлеер 9 - опционально ) - это тот минимум на котором любая страцица ВЕб2.0 будет отображаться именно так, как задумал разработчик.

Кстати, некоторые аякс-фреймворки делаются именно для ИЕ, причем не работаю на других браузерах...
ADmitry
все-таки ИЕ слишком распространен (70% рынка)... поэтому и "гадости" делаются именно для популярных браузеров (под микроскопом изучая их уязвимости). Никто и не будет смотреть уязвимости браузера, занимающего менее 1% рынка...