Fuckyoubill DVD/ ZverDVD / чистая?
12242
33
Существуют диски Windows XP FuckYouBill (Мультизагрузочный двд содержащий в себе 40 вариантов....) и ZverDVD что то подобное. вся информация есть в инете.

читал как - "господа НЕ ЮЗАЙТЕ этот ширпотреп самопальный глючный напичканый всякими ТРОЯНАМИ И прочим spyware !!!....." так и много чего хорошего
Вопрос - что надежнее/ что лучше / если вирусы в них? или лучше чистую (пиратку) поставить?
на лиценз денег нет.
atomnsk1986
На nnm.ru забей поиск по строке "FuckYouBill" и выбирай... там есть и софтом предустановленным и отдельно есть
atomnsk1986
Чистую.
Не знаю про трояны, но в сборках, как правило, ради мифической "оптимизации" могут быть вырублены некоторые службы, вынесены утилитки и так далее. Плюс, хз как работает автоматическая установка - вдруг она разделы сносит?
Если тебе охота впоследствии раскапывать, почему не работает то и глючит это - ставь сборку. Неохота - чистую. Оно, конечно, тоже не гарантирует от глюков :), но сильно уменьшает их вероятность.
atomnsk1986
Не знаю где истина в последней инстанции, но зверя поставил и убрал (сбоил без объяснений - потом выяснил из-за дров к видеокарте). Поставил пиратку, которая позволила понять, что для видюхи с нынешней ХРюшей родные дрова не катят.

Про вири и прочую хрень: кто Вам мешает проверить дистрибутив, а потом и установленную ось последними средствами поиска нечисти?
aleks_p
Факюбил ставил... на нем вирус был...., зверя поставил - глючит. Вначале сам по себе тормозит (обращение к 000хххх памяти) когда на нем даже никто не работает, а потом звук пропадает и т.д.
Спасаешься перезагрузкой.

Другая проблема: диск С не разбит на логические части, на нем есть ценная информация - много.
Нужно переустановить виндоуз.
Попытки установки привели к тому, что появились папки виндоуз.0, виндоуз.1 - и они не удаляются.
Как их удалить?
Как почистить папку виндоуз, программфайлз и файлы в корневом каталоге, чтобы потом установить заново виндоуз?
Sky
прицепить второй винт - слить инфу нужную на него, поставить диск с чистой виндой, с него загрузиться, им же разбить, его же поставить, все сделать как надо - винт второй на место - данные обратно. в чем проблема?
ADmitry
нет чистого винда...
нет свободных денег - чтобы купить его
мож кто погонять даст на день?
Sky
виндоуз.0, виндоуз.1 - и они не удаляются.
Как их удалить?
Как почистить папку виндоуз, программфайлз и файлы в корневом каталоге, чтобы потом установить заново виндоуз?
Взять liveCD, типа Infr@, загрузится с него, стереть лишнее, потом ставить винды.
GPRS_User
Я бы посоветовал сначала переименовать папки Windows и Documents and Settings от старой инсталляции винды, и только потом ставить чистую винду (если место есть). А удалять.. Удалить всегда успеется.
GPRS_User
LiveCD - где-то скачать можно?
Или нужно покупать на диске?
Sky
ну на варезниках то в инете всегда оно есть, или вам строго лиценз? а вам какой именно из ливсд?
ADmitry
Ну Вы спросили... я до сегодня даже не знал о существоании такой программы....

Раньше, при виндозе98 у меня была загруз.дискета с волковкомандером, я с нее запускал дос с поддержкой CD,
убивал папку виндоуз и программфайлз, чистил корневой каталог, потом с сидюка запускал установочный диск с виндоуз98.
Щас на новом компе пытаюсь, но сидюк не поддерживается:хммм:
Пытался с диска НайрэсСиДи запуститься, но он "битый", какихто файлов не видит и диск С не видится в волковкомандере.
Sky
hiren`s boot cd - это набор утилит, это не ливсд, лично я пользуюсь erd - от winternals, нынче куплен майкрософтом. варианты получения оного - купить лицензионный msdop 2008, искать в киоске, взять у меня самовывозом готовый или исошник. само собой я поддерживаю только первый вариант, поскольку мы против пиратства.
atomnsk1986
Касаемо сборки Zver, на этих длинных праздниках полетела Винда (все признаки ловсана, руками можно выключить svchost, перезагрузка компа со счетчиком 59, 58... секунд), так как кроме "Зверя" ничего не было пришлось ставить его. После установки он сильно захотел в интернет, думаю мало ли что, может новости почитать хочет :ха-ха!: Через пару дней винда упала, несмотря на касперский+оутпост... Переставляю снова, сетевой шнур даже не вставлен в комп, после установки, сам выключаю svchost, далее завершение работы... 59, 58, 57, 56, 55... секунд Итог: дистрибутив в помойку + текст данного собщения уже написан в Ubuntu 8.04.
atomnsk1986
Тоже не поклонник различных сборок! Косяков много, плюс на свой вкус и цвет друзей нет: что-то тебе не надо, а оно есть, а на ZVER CD куча предустановленного и не нужного софта.
Из LIVE CD предпочитаю AlKid, очень симпатичный интерфейс(как в Windows 7) плюс свежие версии программ и вирусных баз. С помощью этого диска я оживлял свой комп.
atomnsk1986
Установил ЗверДВД ради пробы около года назад первый раз на ноут... винда жива до сих пор, никаких глюков, подвисаний, жор памяти и прочей ерунды. да, с ней идет куча программ нужных и нет, но никто не заставляет их ставить, ибо выскакивает окно, где галками отмечаешь что тебе надо, а что нет.. очень даже удобно.. не надо потом тратить время на мелочи вроде винампа, квипа, оперы и тд.. имхо систему надо не только поставить, но и нормально ей пользоваться, следить за ней, убирать, дефраг почаще и файрволл+антивирь норм.. вот.
aleks_p
у меня стоял Зверь, все нормуль было, щас висту поставила на комп - убить готова, сам завершает какие-то процессы и виснет периодически, буду опять зверя ставить.
ставила еще трем подругам этот же дистрибутив зверя - не жалуются. может, дело в кривости чего-то или кого-то? :а\?:
Molks
Зверь (без закладок) имеет право на жизнь, но нужно в этом убедиться. Что, похоже, Вы и сделали. Виста..., ну, это вопрос деликатный. ИМХО, она пока зело кривая. Поэтому, если Ваш зверь опробован и проверен... чего сомневаться? Ставьте. Без вопросов.

Сам сижу на не совсем понятных окошках (сборка от 2006 года). Работает и обзывается корпоративом. Но, РАБОТАЕТ и самовосстанавливается.
atomnsk1986
ноут практически постоянно в сети... локалка, инет...
aleks_p
Правильный вариант - это конечно лицензия (будем политкоректными) :миг:

Но самая стабильная версия у меня была "для учебных заведений" простояла больше двух лет.
aleks_p
виста у меня на двух ноутах работает на ура, сейчас еще ее на рабочий комп ставлю. а вот именно на моем домашнем она гоооооонит. а так зело нравится, это в общем.
а у зверя просто сборку надо нормальную найти, имхо.
Molks
предпочитаю "чистую" систему, а потом уж на нее софт ставить, а все эти сборки, имхо, гуано...
Vovis
Ну, как грится, имха имхе рознь. я за свою жизнь столько перепробовала и чистых сборок, и грязных... долго приходилось искать "свою", чтобы и у себя нормально вставала, и у других проблем не было. хорошо, что еще сборки висты не придумали :biggrin: :biggrin: :rofl: хотя думаю и это уже скоро придумают)))
Molks
а смысл мне в сборках ковыряться, у меня лицензионная ХРень, все обновления и т.п. ))) два года системе и падать не думает, хотя в свое время тоже баловался )))
Vovis
ну на ноуте у меня тоже лицензионная виста, а на домашнем компе экспериментирую))) вон 7 винду ставить собираюсь )))
Vovis
ага, насколько страшен черт)))
Molks
да ну ее, больно минимальные требования крутые ))) у меня ноут не потянет )))
Vovis
а что у ноута внутри? я смотрела, у меня на компе должна потянуть :dnknow:
Molks
ну вот что она хочет:
Minimum recommended specs call for:

1 GHz 32-bit or 64-bit processor

1 GB of system memory

16 GB of available disk space

Support for DirectX 9 graphics with 128 MB memory (to enable the Aero theme)

DVD-R/W Drive

Internet access (to download the Beta and get updates)

у меня:
процессор 1,8
памяти 1 гиг
видео интегрированное

в основном по памяти тормоза будут однозначно
Vovis
мдэ. ну тогда ой. а я буду на компе пробовать)))