помогите поставить XP на asus x 80n
5038
12
стоит vista хочу поставить xp читал везде но не понимаю как ? помогите кто чем может!!!
534108
Хм. Драйвера на сайте асуса вроде есть.
1. Качаешь драйвера
1. Ставишь XP
2. Ставишь драйвера.

В принципе, можно и помочь, коньяк там или его денежный эквивалент будет очень кстати :смущ:
GPRS_User
дак не подскажите как правильно стереть висту?
534108
Ну а в чем проблема-то? Грузитесь с установочного диска с ХР, удаляете старый раздел с Вистой, создаете новый под ХР, форматируете его, устанавливаете.
zed
а можеш мне объяснить как это сделать?
534108
а можеш мне объяснить как это сделать?
на экране все написано!
напиши конфиг машины, а то ХР поставишь, а дров не найдешь, на М50, например, на Асусе только на висту
534108
0. Качаешь драйвера и кладешь куда-нить на флешку. Без этого ты, конечно, поставишь XP, но ноутом пользоваться не сможешь.
1. Берешь загрузочный диск с xp.
2. Включаешь ноут. При старте давишь F2 (или, как вариант, Del) - запускается BIOS Setup
3. В BIOS выбираешь закладку Boot, First Boot Device ставишь CD-ROM,
4. Давишь F10, отвечаешь Yes.
5. Кладешь диск с XP в дисковод, ждешь надпсис Press any key to boot from CD, в этот момент давишь любую кнопку. Если не успел - перезагружаешься и пробуешь еще раз, пока не получится.
6. Запускается установка XP с компакта. Внимательно читаешь, что пишут (там все на русском) и отвечаешь. Среди прочего будет задан вопрос, на какой диск и в какой раздел ставить, там же будет предложено его отформатировтаь. Если на винте нет ничего ценного - форматируешь и идешь курить на некоторое время.
7. Может так получится, что тебе не повезло и инсталлятор не видит жесткого диска. Варианты решения проблемы: поставить Compatible mode в BIOS (не факт, как правило, на ноутах отсутсвует), взять сборку XP с кучей встроенных драйверов (не рекомендую, сборки суть фигня, но если по-другому не получается...), собрать дистриб с драйверами контроллера самому при помощи nLite.
8. Если это все кажется слишком сложным, то проще поставить коньяку знающему человеку.
GPRS_User
ну спс за токое :respect: а вот я дрова нашёл и чё все качать чтоль
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
534108
ну подскажите пожалуйста??????:yes.gif:
534108
Блин, а подумать?
Выбираешь модель своего ноута и качаешь на него.
GPRS_User
дак не а всё качать
534108
Для установки винды тебе нужны дрова на контроллер жесткого диска (контроллер SATA), там всего несколько файликов всего-то на дискетку, не больше мегабайта. Найти их, потом в nLite интегрировать в дистриб ХР и установить ХР уже с ними. Либо записать на дискетку и использовать USB-флоппик, по запросу ХР по F6 подсунуть драйвер с дискеты.