Звук в ХР пропал...
3860
9
Переставил винду на компе - гражданка нахватала вирусни.
Стояла ХР SP2, поставил ХР SP3 используя Зверя. Тот же дистрибутив нормально встал на три других машины.
На этой все драйвера встали на места. Диспетчер устройств конфликтов не кажет. Но вот звука (АС'97) нет - только шипенье из колонок. Отключаешь звук в винде - шипенье пропадает.
Может кто подскажет - где копать?
Ал
в панели управления - в свойствах звука, в разделе устройств все ровно, выводится что надо и куда надо, микшеры как родные виндовые, так и дровяные никуда не завернуты? драйвера точно те которые надо было подсунули? какая маркировка звукового чипа и как точно мать зовут?

ЗЫ - "гражданка нахватала вирусни" и как необходимость обновиться до сп3 методом переустановки винды, да еще со зверя.... простите но это бл..цтво - не делайте так больше. это не для комментов, а в добавление к ответу на вопрос "где копать"
Ал
Пользуйте нормальный дистрибутив и SP с сайта микрософт, а не от какого-то там Зверя-Рыбы. То, что он вставал на других компах еще не говорит о том, что встанет на четвертом, ибо конфигурации них (я уверен на 100%) были разные.
Ал
у меня тоже зверь глючит, пропадает звук
Ал
Я сдался...
Диск с дровами для матери потерян...
Поставил старую СП2. Надёжная, правда...
Звук не встаёт...
Как понять, какие драйвера ставить и где их брать...

P.S. Сам я просто продвинутый ламер... Не более того.
Но, способен к обучению более чем...
Ал
с сайта производителя не встают?
Ал
Сталкивался неоднократно с тем, что если дистрибутив "кривой", то даже родные драйвера работать не будут. Надежным проверенным дистрибутивом считаю только дистрибутив с оригинального диска (или копии с него), в котором еще никто не успел пошариться программами типа nLite или подобными.
Ал
1. сп3 ставить все равно придется.
2. полное название матери в студию.
Ал
открыть внутренности компа...
посмореть как называется звуковая карта...
зайти на сайт производителя и скачать драйвер.
Sky
это если человек отличит на матери чип звуковой от чипа сетевой, в чем я не уверен, иначе б таких вопросов у человека не возникало.