Удаление прошлых версий WinVista
3365
4
Помогите пожалуйста, как можно удалить прошлые версии Windows Vista (папка Windows.old в корневой директории системного диска)? Появляется сообщение "для совершения этого действия вам необходимо разрешение администратора" (но я сижу под единственной учётной записью на компьютере, и это точно запись администратора).

Может быть я что-то не прописал в локальной политики безопасности? Имеется в виду "Панель управления" -> "Администрирование" -> "Локальная политика безопасности" -> "Локальные политики".

Одна оговорка: есть две старые версии винды: Windows.old и Windows.old.000. Удалить нужно вторую, в папке с первой очень много нужной инфы, которую перемещать лень, да и привычнее залезть в эту папку. Поэтому тру ручками, а не через "Очистку диска".

Какие будут предложения?
Дельфин
В безопасном режиме не пробовали?..
Алхимик
как вообще в принципе удалить их с компьютера, кроме как отформатировать? прографайлс и винловс остались , установлена XP уже , никак удалить не могу. так жес hdd загрузку при старте.
userkc
Файловая система NTFS? Посмотрите, кто владелец папки и, если там непонятно что написано, сделайте владельцем себя и делайте, что хотите. Также взгляните на права на эту папку.