Атаки хакеров
5117
20
Сегодня весь вечер Симантик тока успевает отбиваться от внешних атак. неужели кто-то целенаправленно пытается вломиться в мой комп? Или это глюки антивируса?
bamper
Пишет то чего? Тут же не ясновидящие. Или фотографию компа в студию :хехе:
ASGS
Седня с утра пока ниче не пишет...а как скрин сделать с экрана? я не знаю.... :dnknow:
bamper
нажать printscreen. пуск - все программы - стандартные - paint - ctrl+v - файл - сохранить как.
Molks
нажать printscreen.
вы уж извините меня за дремучесть, а printscreen -это где?
bamper
а теперь ВНИМААТЕЛЬНО наконец то изучите клавиатуру своего компьютера.
kazik
:biggrin:Спасибо! получилось! век живи....
ASGS
вот выписка с журнала. показана только последняя попытка. А они были с периодичностью в неск. минут весь вечер.
bamper
Скорее всего кто-то в вашей внутренней сетке (судя по IP) уцепил виря, который теперь долбится по всему сетевому окружению. Доступ заблокирован, и ладно, пущай долбится. А может, какой кулхацкер программу мучает, честно содранную с инета.
ASGS
а че тока по вечерам? так уже было неск -ко дней назад, но как то вяло... а вчера вечером так задолбали! без конца! Сегодня вот пока тихо...
ASGS
И кто такой кулхацкер?
bamper
Понаделали всяких антивирусов, понаписали громкие слова типа "Вторжение", "Атака отбита".... простых юзеров только запугивают. Забейте на эти уведомления, да живите спокойно.
Андрей Хаммер
Дая бы и жил спокойно, но сегодня весь день ApexDC++ не открывется. Вот я и думаю, не взаимосвязано ли как то это...
bamper
а.. заработало! буду жить спокойно!:хехе:
bamper
Бедняга с айпишником 10.129.4.168 поймал свежего виря, ключевые слова kido, conficker.
Твоя задача - забить с высокой колокольни. Если антивир-файр определил и отразил угрозу - остальное тебе должно быть по барабану.
bamper
Вот опять началось... теперь какато NADYA атакует
bamper
Вот теперь будем по поводу кажого обращения к Вашему компьютеру тут постить? Если бы Вы были так важны для какого-нибудь хакера, то вас взломали бы так, что вы бы и внимания не обратили. А так - расслабьтесь, Вы никому в сети не нужны. :yes.gif:
Barlog
А, ну так и объясните, что ко всем так ломятся каждый день, а я один об этом не знаю что это нормально...
bamper
Двумя постам выше вам уже объяснили. Или вам нужно каждый раз разжевывать?
Barlog
Лично вы можете больше не утруждать себя. Спасибо за сочуствие.