Троянец, блокирующий доступ к системе
4452
12
что делать с этой штукой. после загрузки системы вылазиет это. на кнопки не реагирует . просит смс. КАК УБРАТЬ...
exive
недавно на работе знакомый специально скачивал такую штуку проверял всем чем можно грит мол не вирус и все а потом перезагрузил комп и вот такая же пестня, вроде как в батнике написано что вирь сам удаляется в течении двух часов может больше. в безопасном режим грузитесь и проверяйте DR.WEB CureIT
exive
Чистите от вирусов, как писали.
Кстати, на сайте DrWeb выложили генератор ключей для разблокирования.
Для случая из атача выдаёт:
Попробуйте код 9399534
АНОНИМ
спасибо этот код сработал
exive
Один мой знакомый якобы вылечил свой ноут таким простым методом:
жесткое выключение питания и последующая загрузка последней удачной конфигурации (или как она там в boot-менюшке называется). :not_i:
Seregka
Молотком бы он его полечил еще, и Вам антиреспект за такие советы.
При включении бука жать F8, для вывода меню вариантов загрузки, а там уж и выбирать можно, в т.ч. и восстановление последней удачной конфигурации.
Seregka
Как оказалось, можно и так - подправить в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр UserInit. Для этого загрузиться с LiveCD и использовать утилиту для удаленного редактирования реестра, например RegeditPE. После этого становится доступным рабочий стол, далее drweb cureit делает свое дело.
Еще проще - подключить винт к другой машине с новыми антивирусными базами, но это не всегда возможно.
exive
если это в сети, то разлогинить комп, по сети любым редактором реестра, открыть в ветке winlogon параметр userinit и оставить там только userinit, а эта дрянь там прописана запуском из временного каталога. после этого влогиниться, и протереть куреитом тем же, можно тупо почистить темп. лоадера у этой дряни я не видел. Если это локальная машина, то все тоже самое только запуск с ливсиди, я препочитаю erd, но это деловкуса как говориться. убивается за пять минут это, после всего рекомендуется авзой сделать восстановление системы, ибо некоторые реинкарнации этой дряни запрещают в локальных политиках диспетчер задач. ну и впредь предохраняться.

ЗЫ - опередили )))
KotoZ
Так а я о чем? Но прежде чем включить и нажать F8 его же как-то выключить надо. Или я чего не понимаю?:смущ:
Seregka
Была подобная проблема... спасла переустановка ОС
manoo
п.9
Сума сойти, приятель, не специалист по ПК решил вопрос иначе. Просто в ВИОС переставил дату на день вперёд..и загрузился как ни в чём не бывало...