На сайте MS в свободной раздаче последняя сборка перед финалом новой оси. Кому интересно- это здесь:
http://www.microsoft.com/windows/windows-7/default.aspx
KonstaNsk
Нормальные герои не будут извращаться, а дождутся выхода официального финала.. )
Алхимик
нормальные герои поставят это на подопытную мышь и будут изучать. Чтобы после выхода знать, где и что можно подкрутить.
Злыдь
Нормальные герои, как известно, всегда идут в обход. То есть стараются, по возможности, избежать как можно большего количества вероятных заморочек. Поэтому они и дожидаются выхода официального финального релиза, чтоб поводов греть голову на тему "чо бы подкрутить, чтоп нормально работало" было как можно меньше.. )
А тех, кто самоотверженно бросается на беты-альфы, лучше назвать пионерами, то бишь, в первоначальном смысле этого слова, первопроходцами-исследователями. За что, конечно, им всяческий респект и уважуха, поскольку благодаря в том числе и им финал обычно имеет легкоупотребляемый вид.. )
Алхимик
"чо бы подкрутить, чтоп нормально работало", Алхимик, в 7100 RC уже ничего крутить не надо, все подкручено до Вас. Берите и работайте, если интересно.
KonstaNsk
А как там с локализацией, а то у меня с аглицким проблемы?..
ASGS
п.9
Вроде бы ещё не первое марта 2010 года...
KonstaNsk
ну как бэ с января вроде пашет на буке... правда немного тормозить стала. c2d 5 серии и всего гиг памяти.

щас надо собраться и Rc1 поставить.:улыб:говорят еще шустрее пашет!
KonstaNsk
Кто с этим сталкивался?

"После выхода финальной версии релиз-кандидата Windows 7 выяснилось, что на многих моделях ноутбуков на базе процессоров Intel, включая компьютеры ASUS, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, широко разрекламированный режим эмуляции Windows XP попросту не запускается.

Обязательным условием для включения режима совместимости приложений является поддержка технологии виртуализации Intel VT или AMD-V. Однако в процессорах Intel Celeron, Pentium Dual-Core, Pentium M, Atom 270 и 280 поддержка этой технологии не предусмотрена. Владельцам ноутбуков на базе чипов Pentium D, Core или Core 2 Duo стоит взглянуть на номер модели — P7350/7450, T1350, T2050/2250, T2300E/2350/2450, T5200/5250/5270/5300/5450/5470/5550/5670/5750/5800/5850/5870/5900 и T6400/6570 не «дружат» с технологией VT, как и компьютеры на базе процессоров Sempron и Athlon 64 компании AMD.
В Microsoft признали наличие проблемы. "Некоторые из самых популярных на сегодня ПК не смогут воспользоваться этим режимом", - заявил представитель компании Эд Ботт (Ed Bott).

Напомним, эмулятор Windows XP, представленный в последней версии релиз-кандидата Windows 7, позволяет запускать приложения для Windows XP на платформе Windows 7 (будет доступен для версий Windows 7 Professional, Ultimate и Enterprise).
С его помощью Microsoft намеревалась привлечь внимание к Windows 7 пользователей, которым важна работа с приложениями для ОС Windows XP."
Взято ТУТ
KonstaNsk
скачал себе это http://www.wara.ru/sborki/175522-microsoft-windows-7-ultimate-x86-rc1-retail.html
так началось моё знакомство с семёркой. скажу сразу восторгов никаких!!!! поставил на виртуальную машину. поигрался - невпечатлило. иногда создается ощушение , что восторги по поводу семёрки это просто заказной пиар. цель -подготовить народ к расставанию с денежкой. смотрю цены на висту и догадываюсь сколько будет стоить семерка. стала ли система проще и удобнее ХР или висты - НЕТ ! тогда вопрос ЗАЧЕМ ? может мне кто нибудь обьяснит ( только аргументированно) зачем менять ХРюшу на это...?:хммм:
Злыдень
проще, удобнее, быстрее висты - 100%
whiplash
Да-да... Только вот как с проблемой совместимости со старыми приложениями.
Как одна из проблем в "новой" системе.
В предыдущем посту я привел информацию.
Ведь много людей использовали и используют множество ПО, которое с горем пополам "сдружили" с XP. А тут опять "новый пирог".
Про Вислу тоже много было ажиотажных заявлений. Типа самая надежная и безопасная.
И с приложениями все в порядке будет. Ну что получилось мы все уже знаем.
Так что я бы не был столь оптимистичен на счет модернизированной, на мой взгляд, Висты.
ganymed
где то на просторах инета встречал , что антимонопольный комитет запретил продажи семёрки пока не будет обеспечен режим совместимости с софтом для ХР
не беспокойтесь они туда уже виртуалПС с ХР встроили.
:rofl:

ЗЫ 2030 год, Винда представляет из себя матрешку.
WinXP>Win7>Win2012>...>Win2030
:злорадство:
jack_solovey
ЗЫ 2030 год, Винда представляет из себя матрешку.
WinXP>Win7>Win2012>...>Win2030
:злорадство:
... и в самом сердце, как смерть Кащея - MS DOS:миг:
Злыдень
скачал себе это http://www.wara.ru/sborki/175522-microsoft-windows-7-ultimate-x86-rc1-retail.html
так началось моё знакомство с семёркой. скажу сразу восторгов никаких!!!! поставил на виртуальную машину. поигрался - невпечатлило
...
Качать лучше с официального ресурса, в торрентах уже замечены сборки с вируснёй.
Beta и RC версии лучше не ставить на виртуальные машины по причине негарантированной совместимости. Впечатление может оказаться ложным в таком случае.
ganymed
Да-да... Только вот как с проблемой совместимости со старыми приложениями.
...
Гарантированно выполняется всё, что совместимо с Вистой. Плюс улучшенная по сравнению с Вистой восприимчивость к программам под XP.
Ну и никто не заставляет везде ставить Win7 или Висту, там где используется устаревшее ПО можно также использовать WinXP, либо предыдущие версии ОС, лицензии доступны.
Tt002
Гарантированно выполняется всё, что совместимо с Вистой. Плюс улучшенная по сравнению с Вистой восприимчивость к программам под XP.
Не помешало бы тут поставить IMHO.
:злорадство:
ganymed
А причем здесь его личное мнение?
По окончанию теста будет полная совместимость с виста + виртуалписи для XP, хотя у меня на висте никогда не было проблем совместимости программ.

Как писали выше - 7ка быстрее, удобнее чем виста
debt
Как писали выше - 7ка быстрее, удобнее чем виста
ИМХО нужно ещё добавить или ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ ОТ МЕЛКО-МЯГКИХ? :спок:
ИМХО, что - то очень жёсткий промоушен прет.... :спок: Не комильфо.... *стал все более внимательно смотреть по сторонам, в сторону убунту, фриБСД и пр.*
Нельзя же так мозг насиловать (с таким беспредельным фанатизьмом).... :безум:
debt
А при том, что есть и другие мнения. Отличные от высказанных здесь восторгов.
То, что выйдет в итоге мы, конечно, посмотрим. Но тенденция не радует.
Про совместимость я не зря сказал. Люди реально имеют проблемы.
ganymed
Говорю только о том что сам пробовал на вкус.

Почему быстрее? Потому что требует в разы меньше памяти, дополнительную память берет не из файла подкачки а резервного объема ОЗУ, даже на нетбуке сейчас у меня стоит вин7.
Почему удобнее?
Все мелкии плюшки типа усовершенствованного поиска, прилепляющихся окон, улучшенной панели задач и прочее очень удобно. Проблем с совместимостью у меня не было, проблемы тех кто юзает программы 1996 г выпуска - проблемы всех этих людей, пускай юзают виртуал писи
debt
Замечательно то, что у вас все работает и вы довольны.
:спок:
...проблемы тех кто юзает программы 1996 г выпуска - проблемы всех этих людей, пускай юзают виртуал писи
Давайте не будем давать советы в том, о чем вы представления не имеете.
Люди и без ваших "советов" разберутся.

Я просто констатировал факт, что не так "радужно" обстоят дела с продукцией фирмы MS, да и других контор, для людей. Слова расходятся с делом.
В принципе это понятно. Парадигма рекламной идеологии постиндустриального общества - "купи то, чего еще нет у твоего соседа", причем простота, ясность, доступность, надежность к этому не имеют никакого отношения.
Как сказал Никлаус Вирт: "Надежные и ненавязчивые программы обычно не представляют интереса для разработчика. Желания потребителей значат больше, чем их нужды".
А Столман заметил по аналогичному поводу, что ранее "компании могли заниматься бизнесом и получать доходы, но они не могли переделывать общество, чтобы оно подходило к их бизнес-планам".

MS надо памятник пиратам ставить за то, что распространяли, да и сейчас распространяют, мало кому в свое время известное поделие Windows.
А пипл "хавал". "Халява, сэр!"
ganymed
Вопрос такой к вам, у меня есть, скажем ноутбук с лицензионной копией ХР, и есть возможность использовать более совершенную и новую систему, зачем оставлять на ноутбуке ХР?
debt
Есть деньги на новую ось, желание ее поставить - флаг в руки. Вот только кто сказал, что новая ось бодет совершеннее старой? MS? Новее - с этим все понятно. Насколько я помню, ХРюшку вылизывали года 2, перед тем как она более-менее заработала, и терзают меня сомнения, что с 7-ой будет та же петрушка.
debt
Вопрос к вам: на кой вы мне этот вопрос задаете?
Как вам уже сказали: устраивает - флаг в руки и вперед с песней.
Только не стоит в этот строй тащить других.
:спок:
ASGS
п.9
Восхищенные отзывы пользователей, не?

Апдейт до вин7 с лицензионной висты(которая стоит на подовляющем проценте всех продаваемых ноутбуков) бесплатная, да и дома почти у всех пиратская винда стоит
ganymed
да нормально с ней все будет. как с XP в свое время - т.е. очень радостно ее расставят за 1-2 года после выпуска. Ну и конечно ретрограды будут, которые и раньше были ну там 2000 надежней, лучше nt4 sp6 ничего нам и не надо. и т.п. ДУмаешь с тех пор что-то координально поменялось? Да нифига на мой взгляд.

ну и потом XP Pro будет поддерживаться аж до 2013 года - так что там еще успеет windows 8 и 9 выйти, подумаешь на что перейти.:улыб:

P.s. ну а такие сентенции много людей испытывают проблемы, они извени только такими же сентенциями, что много людей не испытывает никаких проблем ни со старым ПО, ни с работой и с приложениями действительно все в порядке. Т.к. рельный вопрос - можно реальный ответ, а обший вопрос - общий и ответ.

P.P.s. старые приложения - это вообще пестня та еще конечно, но нафига их везде-везде использовать или зачем ставить новую ОС, чтобы использовать старые приложения????
debt
п.9
Правильно! Полностью с вами согласен.
Надо ставить более совершенную и новую систему ubuntu9.04 на ней поставить compiz вот тебе и свистелки-перделки аля виста, поставить VirtualBox и под ним WinXP вот тебе и полная совместимость со старыми программами.(тем более так же сделано и в Win7) .
А если нет разницы то зачем платить больше?
jack_solovey
ННП
еще ссылка
Вот всегда у меня было ощущение, что Vista - переходная версия типа Milennium, если кто такую вынь-ду помнит:миг:И по последним данным - ощущение правильное.
ASGS
и кто бы сомневался? Что они будут продвигать свою последнюю разработку? Попробуй сейчас найти и купить хрюшу, небольшая, но проблема, в отличие от висты. Или сервер 2003 и 2008. Тож с вин7
Full
Никакой проблемы купить XP нет. Покупается в виде пакета легализации GGK, либо в корпоративе GGWA.
Аналогично с Win2003, покупается лицензия 2008 и носитель 2003, ставится 2003.

Просто надо обращаться в грамотные компании, которые имеют соответствующие статусы в партнёрской программе Microsoft, а не в мелкие лавочки.
KonstaNsk
Ну что, только что поставил вин7 7100, на установку ушло минут 20, все дрова кроме вайфай карты линскисовской встали сами с дистрибутива винды. первое впечатление, вертиться шустро.... и самое интересно и мне не понятное, инет быстрее работает... рядом стоит бук с вистой, сравниваю просто ощущения от лазанья по инету, 7-ка быстрее все крутит... непонятно:). Через 30 минут после того как вставил новый винт под неё, уже скачал квип и типа теперь изучаю винду:)
ASGS
Вот всегда у меня было ощущение, что Vista - переходная версия типа Milennium, если кто такую вынь-ду помнит:миг:И по последним данным - ощущение правильное.
Пожалуй соглашусь... 7-ка, по крайне мере на первый взгляд, выглядит более законченным продуктом.
KonstaNsk
чорт.... так и не нашел а где тот самый виртуал писи с хпей?
kazik
Народ,расслабьтесь вы уже на тему "что MS нужно от нас" и подумайте о том, что мы хотим получить от MS в виде новой ОС,коль скоро нам ее предлагают на халяву на год.Над дальнейшим люди уже работают.Ясно, что большинство специфичных программи ХР здесь не идут и не пойдут пока(виртуалка-по-прежнему в зоне риска).Все мы и производители ПО в том числе, находимся в процессе.W 7 RC 7100-это "болванка" такая же, как в свое время ХР и сейчас ее "одевают", предлагая поучаствовать всем желающим.Желающим,подчеркиваю.Доп.инфу по русификаторам,FAQ по W 7 и т.д. можно найти здесь: OSzone.net, или тут : staforce.ucoz..ru /forum
KonstaNsk
ннп
как вторую систему никто не ставил? заморочек нет? качаю образ просто, хочется просто пока посмотреть, что за зверь.
Vovis
В зависимости от того, какая первая: если Vista, то без проблем-конфигурация с двойной загрузкой автоматом, если ХР, то ее загрузчик 7-ка затрет,надо будет восстанавливать
KonstaNsk
Виста сейчас. А там будет возможность выбора диска на установку? последний раз систему вторую ставил лет семь назад просто
ViT
Как будет с 7-ой мы еще поглядим.
Многих возмущает поведение МС относительно Висты. Сколько было пиара для этой системы, сколько на рекламу вбухано денег.
Типа берите, эта система надежней и стабильней ХР.
Что в итоге получилось мы уже знаем.

Сейчас "спекли" новый "пирог" на тех же "дрожжах и тесте". Единственно уже нет такого пиара.
Но система еще официально не вышла, так что думаю еще все впереди.

Что раньше звучало на счет Висты:
"Наши корпоративные клиенты довольны уровнем безопасности Windows Vista, но чтобы ее обеспечить, пришлось отказаться от совместимости" - говорит генеральный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer).
"Если сейчас развернуть операционную систему четырех- или пятилетней давности, то большинство сотрудников зададут своему начальнику вопрос о том, почему эта система отличается от той, которая установлена у них дома" - говорит Баллмер.
«С выходом второго сервис-пака, недавно предложенного вниманию пользователей, Vista может претендовать на звание наиболее безопасной из всех существующих операционных систем. По своей защищенности обновленная ОС опережает не только более ранние продукты Microsoft, но и платформы других производителей, включая Linux и Apple Leopard», - заявил Кевин Тернер.

Сейчас заявления представителей МС звучат так:
"Если вы только начали переходить на Vista и тестируете её, я бы посоветовал вам сразу перейти на Windows 7 Release Candidate и использовать её в дальнейшем", - заявил главный вице-президент отдела разработки Windows Билл Вегте (Bill Veghte).

Аналитики считают заявление представителей Microsoft официальным признанием провала Vista. Впрочем, еще в октябре прошлого года, когда исполнительный директор компании Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил: "Если пользователи желают ждать выхода Windows 7, им, разумеется, стоит подождать", а еще раньше назвал Windows 7 "той же Vista, только намного лучше", – уже тогда стало понятно, что Vista обречена.

Вот и к чему такая чехарда с системами? Неужели нельзя было довести ту же Висту до вменяемого состояния и не выдавать сырой продукт? Не тестировать его на пользователях. И это все за деньги этих же пользователей.

На счет совместимости со старыми приложениями. Грамотное программирование и адекватный инструментарий программиста - это вообще отдельная большая проблемная тема. Но это для отдельного разговора.
Но существует ПО, с которым работают люди много лет. И более-менее он их устраивает (либо нет адекватных аналогов). Работали себе люди и вот тебе "на".
Новая ОС, под которой эти приложения либо глючат, либо вообще не работают.
Так зачем им новая система? Только чтобы поглазеть на новые рюшечки и завитушки?
Я знаю в некоторых конторах до сих пор успешно работает Windows 98.
Люди работают, а не гоняться за новыми украшательствами в новых ОС.
Для их работы это не нужно.
То же и с ХР. Под эту систему создано много серьезных приложений. Приложения те и система приобретены на заработанные деньги. Люди с этими приложениями зарабатывают деньги. И зачем им проблемы с новыми ОС?
KonstaNsk
нету с ней заморочек... 64 битная на c2d + 4 гига памяти летает быстрее всего, что я вообще видел, кроме серверов...

отличная система!
whiplash
Согласен:) а 64бита на какой камень ставил?
kazik
c2d 5 серии какой-то.

дело в том, что я не защищаю и не обвиняю MS... констатирую, ткскзть факты.

если из Висты получился аццкий уродец, то тут вроде что-то весьма юзабельное и симпатичное.
whiplash
тут вроде что-то весьма юзабельное и симпатичное
Хорошо если так. Проверить бы, да дома на компе и так две оси (XP и Ubuntu) стоят, обе настроены под меня, переставлять сильно влом :улыб:Кстати, против MS я тоже сильно ничего не имею, но иногда их политика просто бесит, например, когда они резко перестали продавать OEM лицензии на XP при неотлаженой Vista, в результате на всех новых буках за последние года полтора - только Vista :death:
ASGS
виста хоме или ултимат/бизнес? если второе - без проблем даунгрейдится до ХР.
whiplash
Home Premium, да еще OEM. Насколько я знаю, фиг ее задаунгрейдить можно. Пришлось XP пиратку ставить :смущ:
ASGS
"Виста сейчас. А там будет возможность выбора диска на установку? последний раз систему вторую ставил лет семь назад просто"
Процесс абсолютно идентичный с Vista.Единственное, для "чистоты" эксперимента делайте "чистую"установку на подготовленный раздел.
ganymed
Но существует ПО, с которым работают люди много лет. И более-менее он их устраивает (либо нет адекватных аналогов). ...
Я знаю в некоторых конторах до сих пор успешно работает Windows 98.
И я знаю по крайней мере одного из двух производителей ядерного топлива (ну, все уже догадались), где до сих пор для производства этого самого топлива используется ПО, работающее под MS-DOS, FreeBSD 4 и VAX VMS либо написанное для MS-DOS, а сейчас работающее под эмулятором от Win2000. И так будет еще долгие годы, поверьте. Никакого перехода на XP, Vista, W7 или варианты Linux'а (для BSD-систем) не будет. Напомню: это - производство ядерного топлива, это не игрушки.
Раньше, когда я был помоложе и свободного времени было до хера - я тоже был склонен к экспериментам. О! Новая бета! Давай-ка ее воткнем и посмотрим новые фишки! А сейчас - страсть к экспериментам пропала, а пришло понимание, что компьютер - всего лишь инструмент для выполнения определенных задач. И если задача успешно выполняется на текущей конфигурации железа и софта - то пусть она и дальше выполняется. Безо всяких экспериментов. В частности, начиная с WXP, моим правилом стало не устанавливать ОС от Microsoft , пока не выйдет первый SP. На любой ОС, хоть серверной, хоть персональной. И поверьте - правило работает и себя полностью оправдывает. А как забавно наблюдать за коллегами-админами, которые сначала хвастаются "вон чего я себе завел", а потом с красными глазами сидят в ночь на субботу (когда все нормальные люди заняты чем-то более интересным:миг:) и пытаются найти в Сети ответ на вопрос "за каким хером я это поставил и как теперь от этого избавится до понедельника?"! А может, просто времени свободного стало куда как меньше.
А энтузиасты W7 и прочего "сырья" - это, скорее всего, компьютерные задроты, вчерашние школьники, им просто заняться больше нечем, и самое главное - с них за упавшее ПО управления контроллерами печей спекания таблеток диоксида урана не спросят. А там столько людей с этого диоксида кормится (и у нас, и в Москве), что обязательно спросят, и спросят серьезные люди с внимательными глазами, и спросят не по-детски.
Короче, выпендреж с бетами и RC - это эксгибиционизм не совсем здоровых людей. Которые таким образом самоутверждаются, потому что по другому не умеют. Но я не против - ставьте, экспериментируйте, наполняйте форумы своими вопросами и ищите на них ответы. Когда система шагнет во взрослую жизнь, когда объективно настанет пора ее использовать - я легко найду ответы на возникшие вопросы (которых будет куда как меньше, кстати).
Салют пионерам!
KonstaNsk
ganymed, Вы философ-компьютерщик или компьютерный философ?Если что, то мы тут обсуждаем новую ось, а не MS