сервер обновления windows
5652
15
Хочу сделать локальный сервер обновления winodws xp, я так понял это разворачивается на win2003 Enterp, а то что она пиратская не помешает? как она сама будет брать обновы?
TranceGate
а что именно нужно сделать?
whiplash
сделать возможность получения обновления windows XP с локального сервера, который в свою очередь будет брать обновы у Билла или альтернативных источников
TranceGate
и сколько таких windows xp, которым надо получаить обновления?
whiplash
23, плюс хочу сделать возможность из вне обновлятся
whiplash
спасибо за талмут)))))

установил на win2003, запустил сделал конфигурацию, (выбрал обновления и т д)

единственно два вопроса

1. при установке ругнулся на отсутствие чего-то и что из-за этого не будет работать консоль администрирования...

так и есть конось запускается с пустым окном и с ошибкой...

чего не хватает?


2. всё-таки не понятно как WSUS будет брать обновы с макрософта? там же проверка на легальность будет или WGA ему не страшна?
TranceGate
1. а как это он ругнулся и при этом поставился? ему надо, я уж не помню точно - net framework, microsoft reports viewer и еще какая-то хрень для ms xml.

2. брать будет молча. главное - безлимитный инет. ну, и выбрать всего два языка для обновок - англ и русский (хотя если все ХР русские - можно один русский). ну и продукты для обновлений выбрать какие надо.
whiplash
вот это вроде "microsoft reports viewer" не поставил

всё-таки не догоняю про обновления, т е WSUS станет просто зеркалом микрософта, и WGA он будет отадавать на локальные компы? ониж все заблокируются потом,,,
TranceGate
слушай, я чесно не в курсе, как оно себя ведет с нелицензом:хммм:
пробуй:улыб:

пс. wsus станет тем, чем ты захочешь. все типы и классы обновок ты выбираешь сам для установки.
whiplash
вот такую фигню выдаёт при запуске
whiplash
хм, а сервак 2003 сам обновляется без проблем, и не гундит про лицензию)))

а если 2003 вобще без SP стоит интересно обновится? а то рисковать не хоца, там 1ска крутится
TranceGate
сервера лицензируются другим боком...потому и не сругался.