переписать систему Win XP - один в один
4019
10
Граждане! Сориентируйте пожалуйста. Есть старый винт (80 Гб) и куплен новый (500 Гб). Какой прогой можно со старого винта переписать систему со всеми установленными в ней программами на новый винт (один в один). Что бы заново не устанавливать систему.
selivan
Acronis поможет. Юзаю его года два, одни положительные эмоции
selivan
набор программ это загрузочный диск, на нем есть ghost и другие тоже, но ghost надежен, я так делал несколько раз, а еще ghost-ом можно просто периодически делать образ на случай краха.
Seregka
спасибо огромное за ответы!! :bottle: :bottle: :bottle: :agree:
wall1609
Подтверждаю про Ghost, с Акронисом несколько раз сталкивался с ситуациями, когда созданный и успешно протестированный архив потом не восстанавливался.
ПЕЛЕВИН2
Бывает в акронисе, что новая версия не читает архивы старых версий.
SanekSib
Нет, там тот же самый загрузочный диск не видел свои собственные архивы. Точнее видел, начинал распаковку, но потом вываливался с ошибкой.
ПЕЛЕВИН2
А у меня наоборот - GHOST создал архив, а потом потребовал ...дискету для ее восстановления. Перелопатив кучу эмуляторов дискет, которые все равно не признавали созданный архив как архив GHOST, плюнул я на это дело. Acronis дружелюбней значительно, проблем с восстановлением не имел никаких. А впрочем - инструмент не важен - важен результат ;-):хехе:
Sergant01
Проблема была в лицензии, ИМХО.
ПЕЛЕВИН2
Файл архива обычно оч большой (у меня архивы от полутора до 5 гигов занимают), поэтому ошибки в них случаются со временем. Это касается как GHOST, так и Акрониса, у меня бывало не читались и те и другие.