Пропало 70 Гб с винта, при установке Windows7!!!!
8592
14
Был ХР, с 4-мя дисками (физически-1). Устанавливал 7 Windows. 3 раздела удалил (не форматируя),1 раздел с информацией оставил, при попытке снова сделать разделы-получилось сделать ещё 1 раздел, а остальные 2 не получается. Выдаётся ошибка с каким-то номером. ПОМОГИТЕ? Что сделать, как исправить?
ab654321
PowerQuest_PartitionMagic_8.01 вам поможет.
А лучше показать скрин экрана с ошибкой, а то непонятна печаль ваша об чём.
ab654321
Из вашего описания ничего не понятно :dnknow:
Сибиряк
В БИОСе поставил метку-загрузка с ДВД-привода. В ДВД-диск с 7 Виндой, началась установка, принял условия соглашения (Винда левая), полная установка. Выбор раздела для размещения. у меня 1 винт с 250 ГБ, он был разбит на 4 неравные части. 1-часть (135 ГБ) я хотел оставить не форматируя, остальные 3 части я просто удалил (в меню возможных действий было форматировать, обновить, удалить, создать) На месте удалённых раздело попробовал создать новые- не получилось ошибка с каким-то номером. В результате из 250 Гб, я смог использовать 135 Гб, которые были, и смог создать 1 раздел, в котором 25 Гб. Проблема возникает в этот момент (прикр. файл)
ab654321
Вы себе уже ответили- "не форматируя". Для начала отформатируйте любой программой, напр. Acronis disk director, все пространство за С и потом ей же создавайте разделы, все увидит. И потом: "винда левая" - не айс, батенька, ставьте оригинал, сегодня с этим проблем нет.
ab654321
А менеджер дисков в самой винде видит это пространство?
Сибиряк
А разве бывают случаи, чтобы не видел?
ab654321
ошибка с каким-то номером
Номер ошибки укажите. Для разнообразия.
ab654321
номер ошибки в студию...
вин7 могла зохавать 70гб под загрузочный раздел и сделать его скрытым... (берет 200 метров по дефолту, но максимального значения нет)
вариантов масса на самом деле, но этот более вероятный
mad_cheburashka
Ерунды не говорите. Этот раздел 100-200 Мб, но не как ни 70 Гб.
Сибиряк
максимум не ограничен...
можно хоть 500 гигов туда запихать по незнанию в попытках разбить диск на разделы...и это мы тоже видели
mad_cheburashka
Размер загрузочного раздела задаётся инсталятором и составляет 100-200 Мб. Что значит "можно запихать по незнанию"??? Этот раздел формируется инсталятором!!! Вы о чём???
mad_cheburashka
прежде, чем читать всякие "полезные" советы от "Васи", настоятельно рекомендуется изучить ЭТО