Не ставится винда
3846
6
В первые возникла проблема при уставке Винды.
(комп чужой)Появляется сообщение во время уставки ,когда до конца минут 30.
COM+ SETUP ERROR
Подкомпонент COM + вызвал исключение при обработке сообщения установки ОС_Complete_installation/

Неверная попытка доступа к адресу памяти.
Не удалось загрузить библиотеку C\Windows\system32\comsvcs.dll

Винда дальше устанавливаеться,комп перегружается ,а боше винда не грузиться...
Установочный диск проверен годами)))В чём проблема?
Первый раз сталкнулся с такой проблемой...
Anatolich28
Может, в этом проблема:
Установочный диск проверен годами
?
Я тоже в свое время столкнулся с корявой установкой системы с казалось бы проверенного временем диска. Спасло прожигание нового диска с того же образа. И еще можно попробовать сменить CD/DVD привод при установке винды.
Anatolich28
Дело не в диске, а скорее всего в приводе DVD: разные приводы по-разному относятся к разным типам болванок, один привод хорошо видит Сони, но оч плохо читает Вербатум или Basf, а другой привод наоборот, может прекрасно читать Basf, но плохо Вербатум...
При покупке нового DVD я специально по тестам из журнала Хард"Софт подбирал привод именно по критерию "всеядность болванок": Pioneer DVR 212
Anatolich28
такая же проблема была при инсталле ХР после винды 7...
косяк был в винте IDE - помог "низкоуровневый формат"...
ошибка вылетала та же...
рекомендую проверить винт на предмет бэдов под консолью восстановления запустить тот же чекдиск..
ну и линзу почистить в приводе - всегда полезно
Anatolich28
Знакомая проблема ещё со времён НТ4 - с некоторым железом даже фирменный дистрибутив конкретно не дружит. Особенно хорошо это было видно на партиях одинаковых компьютеров.
Обычно помогало копирование дистрибутива на винт и установка уже с него самого.
Крыска
всё проще оказалось....снял одну планку памяти(было 2 по гигу)и всё пучком
Anatolich28
Неверная попытка доступа к адресу памяти...
Ответ на Ваш пост содержался в Вашем же посте=) Система же ясно сказала - ошибка "мозгов". Вообще, лично я перед тем, как ставить ОСь на _любую_ машину, прогоняю тест памяти - избавляет от ненужных танцев с бубном.