Что "съедает" память?
6834
15
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, какие программы или процессы используют оперативную память и в каком количестве? В диспетчере задач на вкладке "Процессы" если сложить всю отображаемую по процессам память получается не больше 80-100 Мб. В то же время Внизу пишет, что "Выделение памяти" от 400 до 500 Мб. Комп очень тормозит.
kiriska
Возьми вот эту программу

ProcessExplorer

Почитай вот этот пост, и остальные в той серии "Преодолевая ограничения Windows"
kiriska
ну и вообще "комп очень тормозит" обычно не из-за памяти, а из-за большой нагрузки на дисковую подсистему, тем же свопингом, а иногда просто антивирус или еще что начинает шерстить винт так, что никто больше ничего считать не может.

Тут будет весело - память как бы есть, проц как бы не загружен, но все тормозит, что кааапец. (промоделировать такую ситуацию не сложно - подключи пару USB винтов и начни копировать DVD справа налево)
ViT
В том то и дело, что это происходит тогда, когда никакие приложения пользователем (мной) не запущены и антивирус отключен. Сразу после включения ПК всё нормально, минут через 10-15 начинается такая ерунда. Возможно вирус, но пока его обнаружить не удалось. Поэтому хочу попытаться найти его "ручным" методом.
kiriska
попробуйте SysInspector Sysinspector
Он покажет какие процессы используются и что они используют...

Еще могут быть криво написаные программы, которые пожирают память даже если им это не надо...

Какой у вас антивирус? Попробуйте все прогнать курьеткой DrWeb....
maxxx
Еще можно выполнить очистку Жесткого диска, его проверку и дефрагментацию....
ruvk
Скорее всего антивирусы фон-проверку делают
Baal
Если виста то она скорее и тормазит систему :rofl:
А может быть и вирусы.
maxxx
Спасибо за наводку! Нашла зловредный процесс. Оказался вирус. Удалила, всё работает нормально.
kiriska
Удачно. Я тоже находил "зловредный" процесс и удалял. Оказался антивирус Касперского...
tolstopuz
Я его не сразу удалила. Сначала почитала об этом процессе в инете и убедилась, что это вирус.:улыб:
kiriska
А не подскажете, какой у вас антивирусник стоял? Ну так, ради интереса, какие антивири таких троянцев пропускают?
Баптистино
Ну так, ради интереса, какие антивири таких троянцев пропускают?

Я согласен с тем кто отвечал до меня...
Ну нет хуже вируса, чем человек! Как там говорилось: Интелект компьютера равен интелекту человека за ним сидящего..:улыб:Ведь чего только не насмотришься...
Лезет человек по ссылке, какой нибудь фаервол орет, что не нужно по ней ходить, она плохая... Но ведь там интересно.
Еще любят отключать антивирусы, что бы не мешали. Так любой продукт будет бесполезен...:улыб:
Как то видел ноут, на котором более 400 зловредных программ нашлось, при вроде рабочем каспере...
Поменяли на DrWeb + OutpostFirewal, так через 2 недели все повторилось...

А почему это так? Да потому, что все сидят на винде, под админом, и лазают по социальным сетям... ИМХО