Переход с windows 7 на XP.
7341
21
Купил комп новый и сразу взял:
FQC-00578(XP) DOEM право на использ. MS Windows 7 Pro Downgrade XP Pro (рус./32-бит)
А где дистрибутив то взять для установки XP???
АФМ
Дистрибутив сейчас уже можешь брать где хочешь.

Операционная система больше не поддерживается и разрешает без лицензии сидеть.

Если боишься - нужно покупать диск (я в продаже не видел, microsoft не продает)
klenovnn
Самое главное чтобы ключик подошел.
Просто хочется услышать как правильно сделать Downgrade.
А то что то про это ни где не написано.
klenovnn
Операционная система больше не поддерживается и разрешает без лицензии сидеть.
бугагашечки.
автору - дистрибутив может быть любой. право использования у вас уже подтверждено документально официальной покупкой windows7. главное - чтобы версии совпадали. prof -> prof.
whiplash
Совпадает, а ключь не кормится. Вначале грешил на то что нет SP1 и SP2. Поставил со старым ключем. Натянул 1 и 2 паки. Скармливаю ключь. И она его не понимает.
Может и дистрибутив нужен OEM????
АФМ
а причём здесь вообще ключ? какое отношение имеет ключ к самому факту лицензионности windows?
АФМ
а зачем оно, можно поинтересоваться ?
АФМ
самый простой способ узнать, как даунгрейдить В7 - позвонить новосибирскому Майкрософту, например.
А вообще - где-то видел, что на диске с В7 есть отдельный ключ, который нужно использовать при даунгрейде - ключ от В7 не подойдет дистрибутиву с ХР, либо он высылается по запросу насколько мне не изменяет память.
Кстати, не уверен что ОЕМ В7 имеет возможность даунгрейда =)
klenovnn
Операционная система больше не поддерживается и разрешает без лицензии сидеть.
Очень интересно счего это вы взяли, что если система не поддерживается можно ее использовать без лицензии?

На официальном сайте Microsoft официально доступно лицензионное соглашение, которое запрещает испоользование Windows XP без ее приобритения (за исключением демонстрационной версии работающей 30 дней)
Mad_Dollar
Ключ у меня есть. Отдельный на В7 и отдельный на ХР.
А вот где взять этот дистрибутив ХР который примет этот ключ, вот тут загвоздка.
АФМ
у вас В7 - оем? тогда и ХР должна быть ОЕМ помоему ))
АФМ
Видимо самый простой способ - все-таки позвонить новосибирским майкрософтам - думаю они совсем точно скажут где взять дистрибутив для даунгрейда - ну я бы так сделал.
Baal
Я это все видел, и это не есть оригинал от майкросовта.
Если бы в этом списке была ссылка сайтwww.microsoft.com я бы скачал. А эту помойку с вирусами мне даром не нать.
Mad_Dollar
Так в этом то и вопрос, где взять ХР ОЕМ????
АФМ
Имя файла: ru_winxp_pro_with_sp3_oem.iso
Метка диска: GRTMPOEM_RU
Размер: 621,854,720 байт
CRC32: FFFFFFFF
MD5: 61707156E4CDC22E69399209168527A7
SHA-1: 41DB1BCDB6DA515A586968F613FD2A52763C3DBD
эта информация вам о чем нибудь говорит ?
АФМ
Если комп достаточно мощный (более 2 Гб ОЗУ, видеокарта типа 9800GT или аналог от ATI, достаточно емкий диск) с одним из последних процессоров от Интел или АМД, то можно поднять под 7-кой виртуалку XP (лежит в свободном доступе на сайт МС).
Она запускается и работает шустро если процессор поддерживает режим виртуализации.
На сайте Интел можно глянуть в каких процессорах это реализовано.
На процессорах АМД все модели поддерживают.
По опыту скажу что работает довольно шустро и приложения там крутятся тоже нормально.
Это как вариант.
ganymed
А зачем? ТС же не сказал, что у него какие-то сверхважные проги под семеркой не запускаются. Он просто хочет получить легальную ХР.
АФМ
Как то даунгрейдил ноут фуджитсу сименс. Так там диск в комплекте был и вся документация. Всё без проблем работало. В интернете поищите ещё.
ПЕЛЕВИН
Автор темы не упомянул причину перехода на с 7-ки на ХП.
Так что тот вариант, который я описал, тоже вполне имеет право быть.
:спок:
ganymed
А по моему, слова "право на использ." в посте ТС не оставляют места для гаданий:улыб:
ПЕЛЕВИН2
"Право" то есть, но вот самого объекта права в наличии у ТС нет.
:хехе: