ХР->7 семерка по сети не пускает в себя
16265
36
Суть проблемы такова: есть десктоп с вин7 который подключен к инету и имеет на борту вай фай, так же присутствут ноутбук с ХР который по вай фай должен видеть шару и инет но этого не делает, семерка просто не пускает в себя с сообщение типа у вас нет прав обратитесь бла бла бла... как было до этого - настраивались сетевухи на деске и на ноуте и все прекрасно работало и я с деска видел шару ноута и ноут видел шару деска и через него по вай фаю ходил в инет пока был на деске ХР. щас же в семерке фиг че найдешь и хрен че настроишь. Подскажите где есть мануал или кому не лень расскажите как настроить? Еще вай фай при перезагрузке почему то надо вручную запускать в отличии от ХР где все само подключалось. еще бы и эту проблему решить не мешало.
anton_blackstar
я так понимаю никто не настраивал сеть ХР - 7... хмм, видимо рано еще, только установили все
anton_blackstar
настраивали. но вот что-то объяснять крайне лениво, ибо RTFM. а вообще, вместо схемы с 2 сетевухами гораздо удобнее использовать бюджетный роутер, типа d-link dir 300.
whiplash
RTFM.
это что за ртфм? ленивых просьба не беспокоиться
anton_blackstar
"Экономный вы наш...".
Правильно вам рекомендуют - возьмите простенький роутер.
ganymed
не могу позволить себе такую роскошь в кризис :ха-ха!: просто уже дело принцыпа смогу-не смогу... на ХР-ХР то все настраиваю за 2,5 минуты и без лишних финансовых затрат...
anton_blackstar
это что за ртфм?
read the [censored] manual
kazik
where should i рид зэ мануал... ссылку дайтэ
anton_blackstar
7-ка - это уже немного другая система.
И защита там выше чем у ХП. Копайте там.
ganymed
да все уже разобрался, все работает кроме автовещания точки доступа, но это не напрягает, где-то на форуме встречал что кто-то создал ярлык запуска ТД и поставил его в атозагрузку
anton_blackstar
п.9
Такаяже проблема не видят друг друга, если видят, то не пускают.
Подскажи как разобрался, в чем там фишка?
dfc
И мне тоже, я вот тут столкнулся с проблемой, что 7-ка и ХРюши не видят друг друга, хотя между ХРюшами все нормально бегает. Понимаю, что есть какая-то настройка безопасности, но просмотр всего-всего результата не дал. Да и пропустил я как-то Вислу и Семеру.
dfc
у меня есть мануал в ПДФе в аську стукни 265514439
anton_blackstar
А просто выложить на какой-нибудь народ или слил нельзя?
ПЕЛЕВИН2
не пользовался таким не знаю как, кому надо в аську стучат и получают, мне оно не надо сливать куда-то, надо стукнешь
anton_blackstar
Ну скиньте на webnsk@ngs.ru раз уж http://zalil.ru/ или http://ifolder.ru/ не знаете. С почтой-то как - приходилось общаться?
ПЕЛЕВИН2
пожалста. просто мне не приходилось заливать что-либо, всегда друзьям по аське кидал...
anton_blackstar
Ну, например, у меня передача файлов по аське запрещена. Ибо это дыра и дополнительные правила на фаерволе, а оно мне надо?.
ПЕЛЕВИН2
каспера юзай а файрвол ничему не мешал мне никогда, если порты не стыкуются по майлагенту кидаемся
anton_blackstar
Я его и юзаю, КИС содержит полноценный фаервол (называется "сетевой экран").
ПЕЛЕВИН2
ну вот открывай аську и не скучай
anton_blackstar
Ни чего не помогло, все равно не получается настроить сеть, т.е. инет работает, ноут видит комп но доступа нет. Комп не видит ноут.
Имеется Комп с 7 ,ноут с ХР и DIR100. Может кто объяснит подоходчивее, что не так делаю.
dfc
единственное что еще может быть не так это в касперском в настройке - сетевой экран - настройка - сети - wifi сделать ДВЕРЕННАЯ сеть
anton_blackstar
У меня DrWeb лицензия, на компе с win7, попробую пошарить настройки...
p.s. WiFi нет, ноут подключен проводом.
anton_blackstar
единственное что еще может быть не так это в касперском в настройке
уфффф, столько гимора, и неужели до сих пор не посетила мысль отключить на время полностью касперского и прочие "защитники" и фаирволы? (методом исключения)
Manul
Пробовал отключать брандмауэры windows, не помогло, сейчас попробую еще выключить все антивирусники.
На ноутбуке NOD32 без фаервола, на компе DrWeb, как я понял, тоже без фаервола (не нашёл в настройках DrWeb ничего напоминающего фаервол).
dfc
ну пусть не вай фай но смысл понятел что сетевому адаптеру соединяющему ноут и деск надо дать свободу... кстати у меня не получалось настроить пока не поставил обновленные заводские дрова на сетевуху вместо тех что поставила семерка при установке... да и вообще надо на все железо заводское скачивать для 7 и ставить, так мне кажеться правильнее
dfc
рабочая группа одинаковая ?
347
Еще бы! Одинаковая, + пробовал менять имена рабочей группы, сейчас смотрю политики в gpedit, вроде все в порядке, тренеруюсь...
dfc
На буке еще стоит UBUNTU, как вторая ОС, так там тоже не удается настроить сеть windows.
На сегодня закругляюсь, достало уже...
anton_blackstar
Всё! Вобщем решил проблему вот так:

Эта проблема может возникнуть, если компьютер настроен на использование метода р-узла для разрешения имен. Чтобы установить, настроен ли компьютер на использование метода р-узла, выполните следующие действия:

1. Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду cmd и нажмите кнопку ОК.
2. В командной строке введите ipconfig /all и нажмите клавишу ВВОД.

Просмотрите раздел Тип узла перед началом вывода. Если на экране отображается значение Одноранговый, компьютер работает в режиме p-узла.

В режиме p-узла компьютер использует только запросы имен типа «точка-точка» к серверу имен Windows Internet Name Service (WINS). Однако сервер WINS недоступен для разрешения имен NetBIOS в одноранговой сети.
-----------------------------

Для решения проблемы выполните следующие действия(для Windows XP):
1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите в командную строку regedit и нажмите кнопку ОК.
2. Найдите и выделите следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\NetBt\Parameters
3. На правой панели редактора реестра удалите следующие значения, если они имеются.
* NodeType
* DhcpNodeType
Примечание. Если значение NodeType присутствует, оно переопределяет значение DhcpNodeType. Если раздел отсутствует и не обнаружены серверы WINS, настроенные для работы с клиентом, компьютер использует режим b-узла. Если по крайней мере один сервер WINS настроен, компьютер использует режим h-узла.
4. Закройте редактор реестра.
5. Перезагрузите компьютер.
6. Попробуйте еще раз просмотреть компьютеры в сети.

Сделал данную процедуру и для Win7, предварительно зарезервировав реестр. И всё работает.
p.s. У меня не было пунктов реестра
* NodeType
на обоих компах.
dfc
это уже симптомы... чувак мир гораздо проще чем ты представляешь )))) какие политики какое че, просто сеть и простые настройки... ну ладно упражняйся мож вечный двигатель изобретешь ))))
anton_blackstar
мир гораздо проще чем ты представляешь
"Простой вы наш"
dfc
В 7-ке расшарьте нужный каталог.
Заведите в 7-ке какого-либо пользователя и дайте ему необходимые права на расшареный каталог.
Потом из XP по сети зайдите на 7-ку(она при обращении запросит логин и пароль) под этим пользователем.