Синий Экран Смерти
7571
24
Народ помогите пжл, после очередной установки обновлений в Семерке, появился этот экран, пишит про драйвера, но я в аглицком ни как, что-то можно сделать, или тока переустанавливать винду.(винда лицензионная)
Aleksvk
позвоните в майкрософт и задайте им этот вопрос =)
Aleksvk
И позврните ООН заодно

Ищите по
Deatр Blue Screen
и пользуйтесь переводчиками гугль.
Вообще-то, этот экран всегда одно и то же говорит,
когда сказать абсолютно нечего
Ananas
На вирусы проверял всё чисто, вообщем переустановил винду, но вылазит хрень теперь после проверки биоса, типа IDE-to-Sata non driver, поставьте типа его с jmikrona, но он не ставиться
201001020923
мать P5E deluxe, проц. 9650 core 2 qurd, диск 1,5 т сегейт сата, память 4 гига, видюха 8800
Aleksvk
Пухлый системник :respect:
драйвер то нашли под семерку?
Прозрачный
В биосе поменял AHCI на IDE и заработала, правда про драйвер пишет все равно.
Aleksvk
а что пишет-то про драйвер?
и пишет на бсоде?
Aleksvk
Желательно обновить БИОС, и за дровами сходить к производителю материнки. Опять же, есть такое правило: работает - не трогай.
Aleksvk
Блин, читаю топ, у меня тоже трабла возникла и винда лицензионная, вчера поставил, после очередного апдейта ткая фигня, с жесткого диска грузится только в том случае, если загрузочный диск в двдшник вставлен и приоритет на двдшник при загрузке стоит... Т.е. как происходит все - сначала появляется надпись типа прес эни кей и прочий пафос... Если ничего не нажимать, то начинает грузиться с жесткого диска и винда нормально загружается, но если поставить приоритет в биос на загрузку с жесткго диска или вытащить диск из двдшника, то выдается надпись boot failure press any key, восстановление нифига не помагает. вобщем я х.з. чё делать :хехе:

Мля, пока пиратки ставил проблем с загрузкой не было, до этого релиз кандидата стоял в версии максимальная :biggrin: Вот щас на форуме пишу именно таким макаром и загрузился - пипец, это же "потеря потерь" :biggrin: Словом когда диск вставлен там видимо че-то передергивает мать его так и он грузится,хотя грузится при этом с жесткого диска... Загадка млин:улыб:
Aleksvk
Пипец, читаю процедуру обновления биос на сайте asus и просто диву даюсь http://support.asus.com/technicaldocuments/technicaldocuments.aspx?root=198&SLanguage=ru-ru

Нужна дискета :biggrin: Я уже давно забыл что-такое дисковод, вобщем делаю вывод - asus это очень солидная контора, идущая в ногу со временем :biggrin: Ну нету у меня дисковода на компе еще с момента его покупки, не стал этот ненужный хлам даже ставить, а тут нужна дискета ч просто балдею...
Aleksvk
Вот еще щас поэкспериментировал - короче если через F8 выбирать режим загрузки, там выдается выбор с какого девайса загрузку производить (sata1, sata2 или sata3 - двдшник и 2 винта) вобщем тоже загружается, если выбрать загрузку с винта где винда стоит... А если просто без всякой фигни - disk boot failure... Вот такой попадос...
alexnetalias
п.9
У меня ASUS P5KPL, так там в самом BIOS (AMI) есть утилита для прошивки, нужно просто скопировать файл с новым BIOSом в корень диска, загрузить BIOS, запустить эту утилиту, и не надо ни каких дискет.
dfc
А я в доках порылся, уже нашел как с флэши замутить... Биос то я обновил, но у меня M2N4-SLI мать и короче свежих дров и версии биоса под нее нет, потому как Nvidia не выпустила новых дров для чипсета и асусовцы естественно тоже, биос максимум удалось поставить от июля 2008, причем самая последняя версия у них бета, я сначале ее на нее обновил но у меня начался конфликт usb - портов, а клава с мышкой USB-шные, ощущение, что он на одно прерывание их повесил, пришлось качнуть предпоследнюю с ней мышь и клавиатура нормально заработали, но проблема с загрузкой так и не ушла, и мне кажется дров под эту мать и новую версию биоса уже не выпустят... Причем мать то не древняя, в 2007 году комп брал, а эти матери с 2006 выпускались, эти производители прямо офигевают... Есть еще вариант попробовать поставить версию 32 - у меня РС стоял в 32-битном исполнении, нормально работал проблем не было... Эта тоже первый день нормально загружалась, а потом бац и только с ручного пенделя, после нажатия F8 жесткого диска... Такая вот засада, это кстати не у меня одного, там асусовцев на форуме поддержки уже чють ли не матерят, так дофига народу встряло...
alexnetalias
Есть такая программка, MultiBoot называется, так она помогает восстановить загрузчик Win7 и Vista.
Вот статья http://www.interface.ru/home.asp?artId=22649 может поможет.
dfc
Ок, спасибо... Да я еще может попробую вариант по новой систему переставить, еще все равно не весь софт поставил... Оно как бы в процессе самой работы винды проблем вообще никаких, единственное при загрузке пара дополнительных нажатий клавиш... Дрова для звука мне удалось достать для этой мамы под семерку их с сайта реалтека скачать можно (для АС 97) ... Ну или еще как вариант подумываю может новую мать воткнуть потом, я как понял сокеты АМ2 и АМ2+ между собой совместимы, сейчас у меня проц на АМ2 сокете Атлон х2 64 6000 Мгц, я вот и думаю если взять на АМ2+ сокете там память на этих мамах DDR2 идет (у меня щас 2 чипа 800 мегагерцовой стоит, т.е. память и проц не понадобится пока новые), а потом можно и проц на феномку сменить... Хотя по производительности впринципе и сейчас за глаза хватает как для работы, да и в игрушки иногда поиграть - в зов припяти без проблем играл, и то памяти всего 2 гига стоит... Единственно из материнок не знаю какие получше асусовские или от гигабита?

Хотя когда еще РС семерка стояла была неболшая такая проблемка - микрофон перестал фурычить, который через микрофонное гнездо подключается... Ну возможно щас биос поновее, да и дрова свежие для звука нашел, может и уйдет проблема, хотя в планах все равно прикупить веб-камеру с микрофоном, она через usb цепляется, там думаю с микрофоном проблем не возникнет, т.к. подключение через usb будет...Кстати смотрю щас вебкамеры подешевели, можно нормальную за 1700 с лишним прикупить, а раньше они около 3500 стоили...
alexnetalias
> Ну нету у меня дисковода на компе еще с момента его покупки, не стал этот ненужный хлам даже ставить

Хе. А я комп заказала, ну и дисковод тоже на всякий случай. А когда он мне понадобился, то дискетку в него тык - а он не фурычит. Что такое?.. Снимаю крышку - а у него шлейфа нет. Ладно, нашла старый шлейф, втыкаю, ищу, куда его на маме ткнуть, а разъёма-то и нетути. Только контактные площадки :-)
Так и торчит он у меня в качестве заглушки за 15 долларов.

Но самое смешное не это, а то, что драйвера на рейд с этой мамкой - на дискетке. Вот куда хочешь , туда её и суй...
Интел.
Крыска
Да, вот это они пошутили злостно:улыб:Есть еще внешние флоппи-дисководы через usb цепляются, это на случай если вдруг все же понадобится дисковод использовать... Главное, собирали то комп наверняка в конторе уже тут у нас, почему вам не сказали об этом нюансе, вот в чем вопрос...

Я еще один раз компьютер видел - на корпусе одна кнопка - "Power", а кнопки "Reset" нету... Отсутствует:улыб:В итоге если комп завис вдруг - то только вкл/выкл :biggrin:
alexnetalias
на корпусе одна кнопка - "Power", а кнопки "Reset" нету... Отсутствует:улыб:В итоге если комп завис вдруг - то только вкл/выкл :biggrin:
И в чём великая разница? :спок:
sojuz
Компутер дольше проживет, в этом разница, потому как если комп завис, то для техники перезагрузка через reset гораздо безопасней, чем через отключение и включение питания... Так-то можно и вообще без кнопок комп сделать, просто в розетку воткнул и все, а надо выключить - выдернул...
alexnetalias
для техники перезагрузка через reset гораздо безопасней, чем через отключение и включение питания... ..
учи матчасть... резет по сути питание и отключает..... давно уже многие корпуса идут без резета.
kazik
Во все тонкости не вдавался как там токи и напряжения проходят да и смысла в этом не вижу, но обычно нормальные корпуса идут с кнопочкой reset, я не думаю, что люди просто хотели сделать лишнюю бесполезную кнопку, которая не нужна... Я понимаю, что без нее обойтись можно, можно также обойтись и без сетевого фильтра и без бесперебойника я не спорю, можно очень без многого обойтись...
Aleksvk
Кстати еще хотел сказать, что я по проблеме с загрузкой разобрался, нашел в чем косяк:улыб:Вобщем фишка оказалась в том, что у меня 2 винта стоит, вот висту я не юзал, но на xp такого не было, т.е на xp выбираем раздел куда поставить и все туду и устанавливается... А семерка она немного там по своему начинает мудрить, вобщем раздел при установке, то я вы брал как и обычно - и саму винду она туда и поставила при установке, а прикол в том, что систему - именно ту часть, что за загрузку отвечает, она поставила на другой винт, думаю связано с тем, что семерка еще раздел создает под системные нужды и где его создать она сама по хитрому это выбирает... Вобщем шлейфы перебросил саташные местами и все стало норм:улыб: