Ну что, уважаемые, 1 марта кончается халявный период использования Windows 7 RC.

Как поступите?
Куплю ЛИЦЕНЗИОННУЮ W7
Куплю пиратскую W7
Вернусь на ЛИЦЕНЗИОННУЮ XP
Вернусь на ЛИЦЕНЗИОННУЮ Vista
Вернусь на пиратскую XP
Вернусь на пиратскую Vista
Поставлю/перейду/вернусь к Linux



Голосуем. Коменты, как водиться приводим ниже :улыб:
Commander
А как узнать халявная у меня или крякнутая ?
Ставил W 7 максимальная на 3 бука везде активировалась и качаются обновления никаких кодов и кряков при установке не требовалось.
Ongudaec
лицензионную покупать надо было. не за 200 рублей в переходе, а от ~3000 рублей в магазине (или в комплекте с компом/ноутом).
если стоит на 3 компах - значит это нарушение лицензионного договора -> крякнутая.
Molks
Не факт. RC можно было хоть на 1000 компов поставить с одного дистрибутива. Да он и был почти один на весь мир
Commander
А стоит ли вообще брать сырую по сути ось?
Может, хотя бы первого сервис-пака для "семёрки" дождаться?
yxx
по сути Ось не сырая.. уже год на ней многие сидят в режиме RC, все нормально с ней.

Кстати, судя по опросу, народ не хочет уходить с W7, только переход на linux:улыб:
yxx
А по подробнее про сырость семёрки можно:улыб:?
Чёт за год использования не заметил её сырости, более того, всё летает и ничего не глючит.
Commander
По опыту использования предыдущих виндоуз-осей знаю, что реально "устаканившиеся" версии начинаются как минимум с SP1, если не с SP2. Или "семёрка " в этом плане какая-то дюже особенная?))
yxx
Всё ясно.
В следующий раз предлагаю не спорить о вкусе устриц, если вы их не ели :улыб:
Commander
Если у конторы все продукты удаются только со второго сервис-пака, то какова вероятность, что какой-то продукт даже без первого сервис-пака будет работать "на ура"? Тем более, что вам тоже не с чем сравнивать - вы пропатченной "семерки" не видели: весьма вероятно ,что после сервис-пака она будет летать так, что нынешний ее полет покажется черепашьим барахтаньем))))

Так шта не надо тут про устриц:улыб:
yxx
вы пропатченной "семерки" не видели:
она и не пропатченная работает лучше пропатченной хрюши и тем более висты
yxx
Так ведь семерка это ж и есть vista SP2......
Commander
Я еще читал, что сейчас майкрософт вводит или уже ввел новую систему верификации, которая будет отслеживать через всякие изменения в системе и реестре... Вот еще какое дело... У меня RC - который с диска ставил, в переходе куаленного, так у меня перезагружаться начал с сегодняшнего дня... Вот и подумываю уже бежать в магаз:улыб:
Commander
Вобщем я уже сгончил в ДНС и прикупил домашнюю расширенную, кстати стоимость меньше стала 5290 р. она сейчас там стоит, на днях еще буквально цена выше была... Вот только переустанавливать не хочется, а если просто номер поменять и переактивировать прокатит или нет, кто-нить пробовал так?
alexnetalias
5290 р.
____________

Даром практически)) Это самая дешевая версия "семёрки"?
yxx
Нет, самая дешевая домашняя базовая, но там функционал урезанный... Лучше расщиренную брать, она с мультимедийными функциями идет, а базовая вроде как без...
yxx
Кстати в софткее щас за 4800 с копейками коробочная версия windows7 professional + KIS 2010 в подарок, у кого если антивирь лицензионный еще не стоит мне кажется предложение выгодное:улыб: Просто у меня он уже был, поэтому я в днсе купил, чтобы не ждать пока почтой дойдет... Получается на саму винду профи скидка 25 % да еще kis 2010 в подарок :миг:Минус только, что ждать пока это все по почте доставят...

И кстати еще слышал раньше, что 64-разрядная больше памяти требует, себе поставил 64-разрядную и памяти 2 гига всего, но снижения производительности не заметил, наоборот некоторые проги быстрей работают... Хотя у меня до этого стояла версия "максимальная", а сейчас домашняя расширенная, может в итоге то на то и вышло... Вобщем у кого архитектура поддерживает 64 - можно смело ставить если даже всего 2 гига памяти... Приложения щас ставлю пока все тоже норм, хотя еще на все поставил, но думаю траблов не будет из-за того что 64-разрядную версию поставил...
alexnetalias
Только там щас смотрю как-то мутно написано... В одном месте 4800 стоит за комплект и нет ссылок на корзину, а отдельно профи версия свыше 7 тыров, может очередной рекламный трюк... Лучше выяснять подробности у техподдержки на этот счет...
alexnetalias
4800 - это вроде как апгрейд лицензионной висты. А KIS не нужен и бесплатно :улыб:
Commander
купила Windows 7 Домашняя Расширенная))) довольна)))
Commander
4802р.11коп. с бесплатной доставкой по Новосибирску.
Molks
4802р.11коп
Маньяки :ха-ха!:
Эта хрень больше 100р. стоить не может, тем более есть бесплатные аналоги.
Хотя MS грамотно сделали вначале "впендюрили" свою висту за нормальное бабло, а потом для нее же продали обновления в виде новой системы :ха-ха!:
KalyanSib
тем более есть бесплатные аналоги.
это например ? :eek:
KalyanSib
а чо ж тогда автомобили за 100 рублей не продают? маньяки, машины больше 100 рублей стоить не могут! :rofl: :rofl: :rofl:
тем более есть почти бесплатные аналоги - велосипед например!
Molks
Было бы странно, если бы вы ответили иначе (я посомтрел ваш сайт).
Baal
это например ?
Рядовому домашнему пользователю, которому не нужен 1С, фотошоп, корел, а ПК нужен для выхода в интернет, просмотра фильмов и т.п. любого линукса хватит за глаза, тем более любой софт на него поставить в разы проще и удобнее чем на вин, а главное никаких заморочек с лицензиями.
KalyanSib
было бы странно если бы Вы не отреагировали на эту тему именно так, как отреагировали.
KalyanSib
насчет простоты и удобства все таки думаю, что на винда впереди. Но это мое мнение. Да и на работе парень юзал линукс и в итоге поставил win7:улыб:
AirHead
Моя скромная имха такая - до линуксов либо дозреть нужно, либо изучать с малолетства. В противном случае - винда и еще раз винда. Ну или макось, если денюх сильно много :миг:ЗЫ Это я про домашнее использование, а то щас как начнут разные дезигнеры ногами пинаццо :ха-ха!:
ASGS
до линуксов либо дозреть нужно, либо изучать с малолетства.
Это давно уже ушло в прошлое, сейчас поставить туже убунту ничуть не сложнее винды (всего несколько кликов мышью и указать пароль админа), все дрова встают сразу, за исключением видео, хотя без каких то спец. знаний решается за 10 минут, принцип установки доп. софта и его обновлений просто на порядок удобнее винды (при обновлении системы обновляются все установленные программы) Опять же очень удобно кто выходит с модема в роуминге где gsm траффик по диким ценам, линух ничего без спроса не качает, еще из достоинств не нужны никакие антивирусы и т.п. еще бы к плюсам отнес что после установки почти все необходимое уже есть, не нужно ставить офисы, браузеры, архиваторы, проигрыватели мультимедиа и т.д.
ASGS
...ЗЫ Это я про домашнее использование, а то щас как начнут разные дезигнеры ногами пинаццо :ха-ха!:
Вот интересная ссылочка, насчет НЕ только домашнего использования....
http://windows2linux.com.ua/famousorg.html
KalyanSib
Это давно уже ушло в прошлое, сейчас поставить туже убунту ничуть не сложнее винды
Да я в курсе, поскольку из тех, кто уже дозрел :бебе:С год уже под Убунтой разных версий работаю, что дома, что на работе.
ЗЫ Че-то мы от темы топега сильно отклонилась, щас нам плюшки выдавать начнут...
KalyanSib
начнем с того, что линукс такой же аналог винде, как лада тойоте :хехе:
А рядовому домашнему пользователю вообще пофиг, на чем сидеть, подсунули бы какую нить убунту под логотипом Win8 - половина бы ниче не заподозрили, так что этот сегмент пользователей можно не рассматривать:улыб:
Baal
начнем с того, что линукс такой же аналог винде, как лада тойоте
Да нормально там всё с Линуксом. Да, не так красиво, как в винде, но функционал аналогичный. Да и денег не требует
Commander
Хех... "активировал" RC:улыб:вроде перезагружаться перестал:) работает...:улыб:Теперь дилема, у меня винда лицензионная или нет:улыб::):улыб:Вроде как RC не продавался, я его официально скачал с сайта MS:улыб:
KalyanSib
на счёт антивируса вы погорячились.
ia
п.9
Вы много встречали вирусов под линух ?
ia
п.9
А мужики то не знают... :ха-ха!:
KalyanSib
Мифы о полной защищенности *nix-систем постепенно уходят в прошлое.
KalyanSib
не много но есть.
вирус можно написать под любую ось
Commander
да знают мужики,успокойтесь :secret:
scanner
вот с этим я согласен,а то что вирусы пишут под винду так это данность обусловленная процентным соотношением пользователей во всём мире.
ia
Кто бы спорил, конечно можно, просто под некоторые ОС их существует во много тысячь раз больше.
KalyanSib
так и пользователей линукса во много раз меньше.
kazik
RC работает до весны этого года. Не помню до какого месяца.
Потом будет перезагружаться каждые 2 часа и еще что-то.
На просторах Сети есть информация об этом.
ganymed
До 1-го марта. Именно поэтому топ и возник
ia
п.9
Можно. Только вот уровень подготовки и знаний для этого несоизмеримо отличается.
Под Линух вирусы были.
Они использовали ошибки в первоначальной конфигурации системы.
Потом их исправили и те вирусы ушли в прошлое.

Сейчас вирусы пишутся, используя ошибки конкретной сервисной программы.
Commander
п.9
Ага. Значит так.
Тогда только два варианта. Один - противозаконный, другой - законный.
Что в каком варианте делать думаю объяснять не нужно.
:улыб:
ganymed
Тогда только два варианта. Один - противозаконный, другой - законный.
Что в каком варианте делать думаю объяснять не нужно.
:улыб:
о чем и речь:) посколько лень было финальный релиз ставить, и программы все опять ставить, получилось активировать RC:улыб:то есть вроде как лицензии у меня нету, а с другой стороны сборка RC условно бесплатная:улыб: