Помогите разобраться!
4302
10
Пожалуйста,помогите мне!У меня на компе windows xp с тремя языками:иврит,английский,русский.Нужны для работы все три.Но когда скачиваю программы с русским интерфейсом-вся прога сплошные вопросы(???????????)-вот так.Поэтому приходится скачивать только на английском-иврите.Но хотелось бы,что бы можно было полноправно пользоваться и русскими программами.Подскажите,есть ли способ(кроме переустановки виндовс это исправить как-то?:смущ:
jlisalisa
Неужели никто не знает?Не верю!
jlisalisa
А какой язык - основной? Английский?

Один дополнительный язык при этом настроить не так уж сложно - Сontrol Panel => Regional and Language Options => Advanced => Language for non-Unicode programs
Туда можно поставить русский. Но если там уже стоит иврит, то все сложнее.
Anomander
п.9
Система на английском..попробовала что-то там изменить-не помогло... :безум:
jlisalisa
Думаю, что основной надо поставить не английский а русский. Для Language for non-Unicode programs установить иврит. Английский должен всяко-разно правильно отображаться в любом случае. :umnik:
jlisalisa
Language for non-Unicode programs стоит Russian - и все равно все вопросами? Странно, странно. Никаких еще локализационных пакетов в системе не стоит?
Seregka
Плевать какой основной,хоть китайский.Просто в системи у чела нет поддержки норм языка.Как совет переустановить саму винду.?????просто так не появляются.Это я вам как спец говорю.Я разве что на досе не сидел.мой стаж с 95й и выше.Ну на на линуксе был лишь пару раз.
jlisalisa
Дайте тот файлик,что с вопросами.Может и поможем вопросу.
ru54
Если в программе установке возникают вопросы, то данный язык установки не установлен в системе. Такое возникало, когда ставил англ виндовс, и ставил программы.
Исправляется это все довольно легко и просто:
Панель управления - Языки и региональные стандарты - вкладка Дополнительно(3я и последняя) - будет список, где можно ставить галочки, проследите за тем, чтобы напротив 1250, 1251, 1252, 1253, 1254, 1255 стояли галочки. Это для всей русской раскладки.

P.S. Только список где можно ставить галочки, идет криво, поэтому примерно ищите на 25-30% ползунка сверху
Raspi3
Было подобное с 1С. Всё вроде бы стояло, кодировки для неюникодных шрифтов были русские, в системе только русский и английский, а вопросики вместо букв были. Решилось поиском в интернете. Точно сейчас не помню, что конкретно делали, но суть в следующем. В системе не было нужного шрифта, поэтому появлялись вопросики. Для излечения исправили таблицу замен шрифтов в реестре. Там указывается, что, например, шрифт verdana игнорировать и вместо него показывать, скажем, Arial. Возможно, что вылечилось бы и просто добавлением нужного шрифта, но сделали именно так.
Это было один раз, так что про подробности не помню, что и как. Вообще сижу на линуксе и в виндоусе не силён, так что детальных советов от меня, возможно, и не дождётесь:улыб:
Raspi3
Да проще все.
В реестре в HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage ставится
1251=c_1251.nls
1252=c_1251.nls
ACP=1251
И все!