Неуязвимый компьютерный вирус
6994
26
Наткнулся тут в просторах на занятную новость - появился некий вирусняк, использующий дыры в ядре ВинХР
Источник
Главное-то как вовремя, толькл-только Висту всем миром оттестили. Теперь хош-не хош, перейдешь на "7"
Ringo_500
Ага:миг:И вернемся на одно ядро....:хехе:
Ringo_500
а причем здесь windows 7 ? она точно так же ломается на раз.
Ringo_500
А что говорят те, кто такими вопросами занимаются?
По-моему это из серии ОБС. Или говнопиар одной всемирно известной фирмы по рекламе перехода новую ОСЬ.
:улыб:
Ringo_500
имхо ничего интересного, паранойя, читайте оригинал , этой идее уже три года, и при желании производители антивирусного ПО могут исправить код, кстати там же и написано это. майкрософт врядли выпустит заплатки, но поставить антивирус на комп с виндой, думаю нормальное явление.
ADmitry
А какой антивирусник лучше? У меня стоит бесплатный аваст, но думаю пора уже покупать что-нибудь более солидное...
Galapas
А чем вам Аваст не "солиден"?
ganymed
В нём свинья не визжит
ganymed
Да мне все говорят разное. То плох то хорош, мне он в принципе вполне нравиться, но я слышал, что бесплатные антивирусники много пропускают мусора...
Galapas
CureIt можно периодически гонять или Kaspersky Virus Removal Tool. в дополнение, так сказать
Ringo_500
Насчёт Аваста: MSE после его частенько что-нибудь находит. Аваст после MSE никакого криминала не видит. На диске два раздела с XP. На одном MSE, в другом Аваст. Поочерёдно устраиваю перекрёстные проверки.
Stalker
В нём свинья не визжит
Да без проблем привинтить.
:улыб:
Galapas
Да говорить все могут разное. Но надо полагаться на опыт. При чем длительный.
Я использую Аваст с первых версий. Как только он стал доступен.
Раньше были проблемы в нем. Но решались довольно быстро.
За последние год-два он не пропустил ни одной заразы. Стоит на двух ПК.
Есть, правда, сорт заразы, которую антивири не замечают. Это различные малвари.
Но для их искоренения есть другой сорт антизаразы. Типа Ad-aware.
Последний даже вирусы выкусывает.
А так да, нет универсальной и самой лучшей проги. Мозги никто не отменял.
А искусственный интеллект еще не сделали.
:улыб:
гатман
В моей практике было наоборот.
При чем и у Аваста и МSЕ последние обновления стояли.
:хехе:
ganymed
А платные антивирусники типа Дохтура Вэба или Кашмаровского никогда не юзали чтоли? *задумался, не перейти ли на бесплатный антивирь* :dnknow:
Мишель
юзал платные бесплатно, но как показывает практика, если случайно :зло: разрешить какое-нить всплывающее окно или установить какую-нить надстройку, то эффективность антивируса близка к 0, ибо вирусу пофиг, платный антивирь или нет, выносятся они практически все. :бебе:
Так что повторюсь - лучшая защита - грамотность пользователя :friends:
Baal
лучшая защита - грамотность пользователя
И работа под учетной записью с НЕ административными правами.
Мишель
Пробовал. И не раз и по долгу. Остановился на Авасте.
Baal
...лучшая защита - грамотность пользователя :friends:
+1.
KSergey
п.9
Это и входит в понятие "грамотность пользователя".
:улыб:
ganymed
ннп

какая-то херня не даёт залезть на сайты антивирусных программ, типа касперского, дрвеба, авзет.
Стоит MSE. Исправно обновляется. Прогнал Куреит и AVP в догонку. Удалились штуки три вируса. Проблема с сайтами осталась.
Где копать?
Ал
C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts
Ал
Kido поищи - он блокирует сайты антивирусников.
Ал
не даёт залезть на сайты антивирусных программ
Удалились штуки три вируса.
Если еще и гугль с ютуб не работает - после удаления вирусов выполнить из командной строки route -f
Возможно поможет.
ganymed
с НЕ административными правами.
Это и входит в понятие "грамотность пользователя".
Если говорить про домашнего - то да. Если про организацию - то в "грамонтость админа", пользователи ни при чем.
Baal
Спасибо, попробую завтра.

P.S. Kido, вроде AVP должен был прибить.
P.P.S Гугль и Ютьюб грузятся нормально.
Ал
Ну, в общем, не знаю что помогло...
Для начала прогнал AVZ на системном диске. MSE не отключал - он в процессе обнаружил какой-то (не запомнил) вирус и удалил его. В host не было ничего вообще интересного, выполнил роут -ф.
Выход в сеть пропал, конечно. После перезагрузке всё стало ОК!
Вот как-то так...