Расшаривание папок в сети
4086
6
Приобрел медиаплеер Iconbit, он сетевой. К локальной сети подключился, вижу из него шаренные папки на обоих подключенных компах. В Общие документы без проблем попадаю, но при входе в одну из дополнительно расшаренных папок требуется ввод имени и пароля, на другом компе такого нет, все свободно.
Никаких сетевых паролей я не устанавливал.
Расшарено "для всех пользователей"
Boroda
Если OC Win7, то в Центре управления сетями нужно отключить Общий доступ с парольной защитой.
BigMac
Нет, Хрюша.
Погуглил немного. Пишут что это оттого, что вина не может распознать, что за устройство такое незнакомое в сеть лезет. Предлагается создать новую учетку с латинским именем (на плеере только латинская клавиатура). Но почему нетбук-то пускает в шару свободно? Версии Хрюши немного разные.
Boroda
медиаплеер Iconbit, он сетевой. К локальной сети подключился, вижу из него шаренные папки на обоих подключенных компах. В Общие документы без проблем попадаю, но при входе в одну из дополнительно расшаренных папок требуется ввод имени и пароля
Я вот никак не пойму по исходному посту: из винды не может попасть на расшаренную папку плейера или из плейера не может попасть в расшаренную папку винды?

Если второе - надо запустить gpedit.msc
Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Локальные политики - Назначение прав пользователя
В списке параметров убедиться, что:
- "Доступ к компьютеру из сети" - есть "Все" и/или "Гость"
- "Отказ в доступе к компьютеру из сети" - не перечислена запись "Гость", если перечислена - убрать.
KSergey
Да, именно из меню плеера не мог до шаренной папки на ББ добраться.
В настройках доступа (и через gpedit и через "общий доступ и безопасность") все настроено, как вы рекомендовали. Все равно требует пароля.
Плюнул, создал еще одну учетную запись с паролем, скормил эти данные в плеер, доступ получил, видео по сети работает.
А из компа я ни плеера, ни его диска не вижу. Может, потому что диск USB-шный, а может сеть не до конца настроена. Во всяком случае, выхода в инет плеер пока получить не может, пишет DHCP не готов. Но это уже офтоп, покурю в другой ветке.
Boroda
В настройках доступа (и через gpedit и через "общий доступ и безопасность") все настроено, как вы рекомендовали. Все равно требует пароля.
А я как-то упустил: учетная запись гостя вообще-то разрешена?:улыб:И доступ хотя бы на чтение в NTFS-правах гость к расшаренной папке имеет?
Boroda
выхода в инет плеер пока получить не может, пишет DHCP не готов.
DHCP сервер установлен/настроен?