win7 восстановил образ системного на новый винт...
4093
9
Восстановил образ системного диска на новый винт в ноуте, поскольку старый диск начал умирать.
Старый был 500гб, новый 640гб. Восстанавливал Акронисом. Теперь видятся в системе те же 500гб вместо 640. В менеджере дисков картина см. фаил... с последними 130,41ГБ ничего не могу сделать... том С: не расширяется.... 5 "том" который не том никаким манипуляциям не поддается, система ругается, что 5 томов быть не может...
остальные асеровских 3 тома я трогать не решаюсь
как мне прилепить к С этот огрызок №5?
WapStok
PM 8.0 под 7-кой работает некорректно, она на него ругается
а в принципе Виндовс позволяет "склеить" несколько логических дисков в один без форматирования и потери данных с них, кто знает?
id
система ругается, что 5 томов быть не может...
да ладно? основной (а не логический) раздел создаём и всё.
whiplash
спасибо, помогло создание из основного в динамический.
всё же хорошо будет?
whiplash
какой менеджер разделов работает под Вин 7 и не конфликтует с ней?
я могу и Gparted'ом канешно попробовать, но хотелось бы виндовые разделы из под нее и резать-клеить
меня интересует возможность "склеивания" двух логических разделов в один
ia
http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/

Acronis Disk Director Suite 10.0 — это простая в использовании и удобная утилита для управления разделами и обслуживания жестких дисков. Она включает все наиболее популярные функции управления дисками, инструменты восстановления разделов и утилиту управления загрузочными разделами.

Утилита Acronis Disk Director Suite 10.0 не совместима с Windows 7

Эксклюзивные функции приложений Acronis

Поддержка разделов FAT16, FAT32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS, and Linux SWAP Функция посекторного чтения данных для копирования и перемещения разделов других типов.


с Win7 не совместима и Ext4 не поддерживает

не, такой хоккей нам не нужен!
pitovnik
Что акронис, что партишн магик платные взломанные утилиты. Оно Вам не нужно точно. И винда семёрка не нужна для управления разделами.
В Инете полно загрузочных образов для USB флешек на основе Linux. Абсолютно бесплатных. Просто загружаетесь с флешки и разбиваете винт как нужно. Вот например
id
помогло создание из основного в динамический
Это Вы зря. Теперь можете попрощаться со скрытым разделом востановления или образом востановления на забекапленых DVD если делали, в случае слёта. Востановить возможно, но с бубном потанцевать и сильно придётся. Пока не поздно, воспользуйтесь копированием ОЕМ программ и драйверов на резервный внешний диск и посмотрите сохранился ли ключ винды. На FTP асера не надейтесь, бывает часто несовпадение софта.