Windows 7 убивает батарею?
6781
15
Человек установил Windows 7 на ноутбук. Максимальная версия. Через неделю на индикаторе батареи красный крестик и надпись - возникла проблема связанная с батареей. рекомендуется заменить батарею. Заряд держится не более 15 мин. О такой проблеме пишут в интернете, что виновата семерка, которая убивает акум. Вопрос - так ли это и возможно ли исправить? (Буку 2 года, литиевая батарея).
Trole
Хоть я не люблю 7-ку, но тут скорее всего дело в этом:
"Буку 2 года"
WapStok
у меня буку 2 года, и что?
я ставил 7 и снёс на следующий день.
жрёт батарею не по детски
Trole
это не так. проблема аппаратная скорее всего.
ia
у меня буку 2 года, и что?
То что для батареи 2 года это большой срок, через год уже заметно меньше хватает заряда.
WapStok
Срок службы батареи - 3 года вообще-то. И почему так совпало с установкой 7-ки? И почему в инете об этом много пишут?
Trole
Вообще-то срок службы циклами заряда/разряда считают. Можно и за год "угондошить" новую батарею.
Как совпало? Ну например 7-ка умеет оценивать состояние батареи (не обсуждаем откуда инфа берётся) а предыдущая операционная система - нет.
Ну например, на предыдущей инсталляции не были установлены "фирменные" утилиты, позволяющие отображать более детальную информацию о состоянии батареи. И т.д. и т.п.
Trole
Срок службы батареи - 3 года вообще-то.
Все правильно - срок службы, там не сказано на сколько ее будет хватать через 3 года.

У меня iRU дома валяется 2002 года выпуска, батарея до сих пор работает, тока недолго минуты 2 :ха-ха!:
kmm
Для примера: на столе лежит ноут. 2005 года выпуска, батарея держит 2:30. Правда не 7-ка (драйверов нет).
WapStok
Но почему она умерла так резко а не постепенно?
Trole
А Вы когда последний раз проверяли реальную длительность работы на батарее? Не текст, что осталось "15 минут". А реально. Сколько до установки 7-ки работал акуумулятор? Сколько после?
Trole
Win7 проблем незамечено. Примерно с полгода удалил OEM Win7 с вендорской прогой по контролю за питанием, заменив на обычную Win7 в которой только стандартный центр мобильности. Всё пучком...
По аналогии с коммуникаторами на винде могу предположить, причина такого сбоя кроется быстрей всего в неправельных или непродолжительных циклах зарядки, копайте инфу в этом направлении касательно ноутбука.
Trole
Та ладно Вам, поставьте старый добрый XP и будет Вам счастье. Тоже семёрку ставил, тоже самое, но у меня бук старый уже.
Казинака
Win7 проблем незамечено
Аналогично :agree:
Trole
лампочка тоже умирает мгновенно
ia
Стоит семерка уже год, и никаких абсолютно проблем с батареей, а если оптимизировать, то держит тоже не мало (сравнительно)!:)