Непонятный участок на винте
3801
7
На машине есть 2 винта - один разбит на 2 основных раздела (C - система и D - данные), второй - один основной раздел с данными (E).
На втором диске есть непонятный нераспределенный кусок емкостью 8 МБ, система видит на нем MBR (!!!)
Откуда она там взялась - не понимаю, никакая ОС на этот диск никогда не ставилась.
Диск форматировался в NTFS из-под XP вообще на другой машине.
Картинки прилагаются.

Кто-нибудь понимает, что за фигня?
pitovnik
этот кусок диска видимо занят вот этой папкой, внутри которой ещё 2 - amd64 и i386
что внутри них - не понятно, меня туда не пускают даже из-под администратора
pitovnik
этот кусок диска видимо занят вот этой папкой, внутри которой ещё 2 - amd64 и i386
что внутри них - не понятно, меня туда не пускают даже из-под администратора
файлы винды.
kazik
в принципе, я об этом догадывался :-)
но которой из двух - XP, под которой он форматировался или текущей Win7?
а главное - откуда там MBR?!
кстати, файлы рестор-пойнта лежат в отдельной папке, т.е. это не они
pitovnik
и ещё вопрос - возможна ли в принципе ситуация, когда MBR находится на одном физическом устройстве (винчестере), а файлы самой ОС - на другом винте?
pitovnik
Диск разбивался средствами Windows XЗ при её установке из Доса?
Если в Досе удалить один из разделов винта, а потом его снова создать и поставить XP-ху - вот такой кусок и получается. Правда я никогда не смотрел, чего там внутри, есть MBR или нет, но то что к разделам винта "приклеивается" какой-то довесок, это да.
pitovnik
На втором диске есть непонятный нераспределенный кусок емкостью 8 МБ
Скорее всего, оно: http://support.microsoft.com/?kbid=225822

этот кусок диска видимо занят вот этой папкой
Эт оччень вряд ли, так как у этого куска диска ни буквы, ни, самое главное, файловой системы.
pitovnik
Я эти 8Мв после установки винды присоединил к основному разделу с помощью EASEUS Partition Master, уже почти три месяца пользуюсь, проблем не замечено.