Синий экран в Windows 7
7265
14
Добрый день. У меня такая проблема. Второй раз замечено падение в BSOD. Первый раз стабильно падал, когда пытался запустить один инсталлятор. Пришлось не запускать) Второй раз упал при просмотре фоток в контакте, т.е. не под нагрузкой. Ошибку прочитать не успеваю, т.к. после падения спустя секунды 3 комп перезагружается.
Операционка Windows 7 Home Basic.
Железо, если надо- intel i core (вроде так) 3,2 GHz, 4 GB оперативки, видео MSI GeForce 240 gt 1 gb. Что тут можно сделать, какие могут быть варианты?
Bez imeni
для начала отключить автоматическую перезагрузку и загуглить код синего экрана.
whiplash
Ок, так и поступлю, потом отпишусь
Bez imeni
В гугле не нашел.. Может кто сталкивался, выкладываю сюда.

Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000019 (0x00000003, 0x82d86a60, 0x82f96a60, 0x82d86a60)
Код события 1001
Bez imeni
Возможно проблема с оперативой. Memtest в помощь.
второй вариант- не хватает питания. Отключите все винты и привода, кроме системного, попробуйте. Или подцепите блок питания побольше дурниной. Только проводку в квартире не пожгите каким-нибудь чудовищем двухкиловаттным:улыб:

Если bsod появился после установки какого-то софта - призагрузке прижимаем F8 и выбираем "last good" (естественно если автоматическое восстановление системы не отключено).
Ну и, кстати, можно и сам дамп палочкой потыкать - там иногда много вкусного. Берем какой-нибудь live CD с возможностью потрошения дампов (я, например, пользую Alkid LiveCD) и натравливаем дамп-анализатор. Результат - в студию :).
Bez imeni
Синяк - как правило хирургия, скорее всего железко какое-то отходит в мир иной. Дамп можно ковырнуть и из-под винды. Например этим.
JJMIKA
Спасибо, попробую сегодня..Правда не думаю что это железо, т.к. синяк выпал один раз и в контакте, а до этого 2 дня Crysis долбил на максималках, НФС и т.д... Ни разу так не вылетало (за исключением того инсталлятора)
JJMIKA
кривые дрова вполне себе загоняют винду в синий экран. Хотя большинство упоминаний про 00000019, указанную ТСом, говорят про системный винт.
Злыдь
Странно.. Винт новый, как и железо, несколько дней назад комп купил..
Bez imeni
вот например анализатор дампов Долбани им последний дамп? может чего внятное скажет?
Если только минидампы - то тут расписано как поковырять их можно
Злыдь
спасибо, вечером дома попробую! Только вот у меня не минидамп, а дамп ядра на 200 мб. Я конечно уже поменял в настройках на минидамп, жду очередного BSOD, если будет.. А пока поковыряюсь в дампе ядра..
Bez imeni
На 200 мег - это хороший, годный дамп. Там много вкусного и интересного.
Злыдь
В общем вот анализ дампов..
Bez imeni
в USB портах что торчит? Драйвера на материнку свеженькие, с сайта производителя?
Злыдь
ЮСБ только один занят-там адаптер от беспроводной мыши/клавиатуры. Дрова ставил с диска от мыши. Больше на ЮСБ ничего не висит. Дрова на мать с диска от мамки, других не ставил. Не думаю что последней свежести, но и не думаю что древние.. Мне вот непонятно, что там за Кернел-файл в первом дампе? Вроде как ядро системы?